М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
samorukov2005
samorukov2005
20.01.2023 15:58 •  Русский язык

Яковлев Ю.Я. «Рыцарь Вася». Составить план рассказа нужно. (не нужно писать в ответе "не знаю" или рандомные буквы, чтобы получить халявные ) ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
gorkylush
gorkylush
20.01.2023
Я и Васька стояли на остановке и ждали автобуса. Стоять было скучно, мы смотрели по сторонам и делились впечатлениями.
Вокруг были красивые деревья,  по дороге ехали разные машины. А мы, разговаривая, шли дальше и дальше.
Васька стал рассказывать о том, как накануне ездил в Юрмалу. Там у причала стояли корабли, на одном из них он плавал по морю. Хотел ещё и рыбу половить, да не успел. 
-Может сегодня сходим на рыбалку?! - предложил мне Васька.
За разговорами мы не заметили, как оказались у нашего дома.
- Здорово! Пошли! - ответил я.
Мы забежали домой, взяли удочки и снова пошли на остановку.
Наконец-то мы на озере! Усевшись поудобнее, стали ловить рыбу.  Сегодня нам повезло: поймали две щуки!
4,8(1 оценок)
Ответ:
Я проснулась ранним утром. За окном ещё темно, значит, не больше, чем половина восьмого. Будильник зазвонил, и я с трудом подавила в себе желание кинуть его в стену. Ставлю на "повторить через пять минут" и закрываю веки темнота создаёт иллюзию того, что я все ещё сплю.
Собрав всю силу воли в кулак, считаю до трёх и встаю.
Заботливая служанка уже оставила мне кофе на столе.
Захожу на кухню, завязывая халатик. В весящие на стене зеркало, даже смотреть не хочется. Зачем я вообще повесила на кухне зеркало? Чтобы цветы в него смотрели?
На "уголке" валяется скомканное пальто, а платье, купленное вчера в одном из лучших ателье города, бережно весит на вешалке, на бельевой веревке. Маленький житончик служит плохим напоминанием тому, как мне вчера пришлось добираться домой на метро. На метро, где все толкаются, с платьем в руках - это худшее наказание.
Кинув мимолетнный взгляд на часы - без пяти восемь. Через два часа я должна уже быть в фойе театра. Боже, как мне надоели эти театры, кино, званные ужины, приёмы, балы и все это общество лицемерных снобов, которые называют себя аристократами.
Допиваю кофе, принимаю душ, смывая остатки сна теплыми струями, одеваю шёлковое голубое платье в пол, поверх него накидываю белоснежный полушубок и выхожу из дому.
Тёплая, совсем не характерная для зимы, погода и слабый ветерок, действуют, как дорогое вино, - расслабляют и обволакивают тело чувством спокойствия.
Пройдя метров пятьдесят, заворачиваю за угол и сразу же отказываюсь возле шоссе, надеясь словить какого-нибудь таксиста как можно быстрее.
4,7(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ