М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
кошачка278
кошачка278
25.12.2022 21:40 •  Русский язык

Прочитайте предложения.Догодайтесь по именам героев,из каких произведений эти предложения взяты.Какие слова в предложениях составляют грамматическую основу?Словами какой части речи выражены выделенные слова?С каким словом в предложений связано каждое из них ?В какой форме употреблено каждое выделенные слова?Укажите падеж​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
MackTraher
MackTraher
25.12.2022
ЯНам всем нужны тренировки. Это так же верно для молодежи, как и для старших. Даже если вы не собираетесь выбирать спорт в качестве профессии. Это мое мнение, и оно мне кажется правильным.Сколько я себя помню, мне всегда ужасно нравился теннис. Я люблю этот спорт с его старыми благородными традициями, хотя я никогда не мечтала быть чем-то больше любителя.Я внимательно слежу за соревнованиями и чемпионатами по теннису. Их существует очень много, но мой любимый — Уимблдон, потому что в нем старые теннисные традиции сохраняются такими, какими были.Некоторые из самых известных победителей Уимблдона: Джон Маккенрой, Борис Беккер, Штеффи Граф, Моника Селеш. Моя мечта — увидеть хотя бы одного из них.А пока я играю в теннис со своими друзьями. Это еще и прекрасная возможность пообщаться с людьми со схожими интересами (как и любой другой спорт, я полагаю).
4,6(81 оценок)
Ответ:
jokertop666
jokertop666
25.12.2022
По эмоциональной окраске предложения бывают восклицательные (эмоционально окрашенные) и невосклицательные (эмоционально не окрашенные).
Восклицательные бывают повествовательными (выражают какое-либо сообщение), вопросительными  и побудительными.
Примеры:
1) Как упоительны в России вечера! (По цели высказывания -повествовательное, по эмоциональной окраске -восклицательное)
2) Как можешь ты смеяться, шутить, играть, в траве валяться ?!
Да что же ты привязался ко мне?!( вопросительные, восклицательные предложения)
3) Давай сыграем в шахматы, мой друг!
Улыбнись, красавица моя! Подайте шляпу! (побудительные восклицательные)

В восклицательных предложениях выражаются эмоции говорящего: гнев, возмущение, радость, восхищение и т.д. В конце предложения ставится восклицательный знак.  В вопросительно-восклицательных возможна постановка как восклицательного, так и вопросительного знаков.

В восклицательных предложениях
4,8(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ