М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Николь560
Николь560
24.03.2023 23:06 •  Русский язык

509 Послушайте текст. О чём вы узнали? На какие вопросы отвечают и
с какими словами в предложении связаны выделенные слова?
образец: найдётся (где?) на Земле — обстоятельство.
Немного найдётся на Земле маленьких городков, названия
которых знал бы весь мир. К ним относится Регби, который на
ходится около Лондона.
В этот ряд можно поставить и городок Бадминтон, куда при-
был в 1872 году из Индии герцог Бофорт. Он привёз странные
мячи с перьями и ракетки для новой игры. На родине она на
зывалась «пунэ». На английских берегах ей дали другое имя
в честь Бадминтона.
Игру, похожую на бадминтон, знали в Китае. Об этом гово-
рится в записках знаменитого путешественника Марко Поло.
Во Франции была когда-то игра под названием «летающий
петух». В Японии играли в «ойбане» - «летающее перо»: в круп-
ные вишни втыкали гусиные перья и подбрасывали их специ-
альными деревянными ракетками.
Бадминтон быстро обрёл признание. Из города Бадминтона
мяч с перьями перелетает в другие английские города.
(Из книги «Спорт мира и мир спорта») выделенные слова земле Лондона Индии берегах Китае записках Франции Японии из города бадминтона ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
taisechka
taisechka
24.03.2023

    Так же, как громы, гремели боевые орудия. Так же, как молния,сверкали огненные взрывы. Так же, как ветры, ворвались конные отряды (Гайдар). Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть (пословица). Он непременно хотел стать героем и для этого был готов сделать любое, самое страшное, что бы ему  ни предложили (Симонов). Василёк во что бы то ни стало хотел рассказать всё брату (Н.Островский). Всё белится Лукерья Львовна, всё то же врёт Любовь Петровна, Иван Петрович так же глуп, Семен Петрович так же скуп (Пушкин). На то вам и красное лето дано, чтобы вечно любить это скудное поле, чтоб вечно вам милым казалось оно (Некрасов). Толстый ковер лежал на полу, стены тоже были увешены коврами (М.Горький). И что бы она ни делала, за что бы ни принималась - все выходит у нее красиво (Тургенев). Не за то волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел (пословица). Я наслаждался мирно своим трудом, успехом, славой, также трудами и успехами друзей (Пушкин). Так же по утрам над Ближними Мельницами стонал от гудков воздух, но был он уже не холодный и туманный, а яркий, светоносный (Катаев).

Морфологический разбор слов:

Тоже - союз.

Морфологические признаки: соч., соедин., прост.

Также - союз.

Морфологические признаки: соч., соедин., прост.

Но - союз.

Морфологические признаки: соч., противит., прост.

И - союз.

Морфологические признаки: соч., соедин., прост.

Соединяет однородные члены предложения.

А - союз.  

Морфологические признаки: соч., противит., прост.

Соединяет однородные члены предложения.

4,5(44 оценок)
Ответ:
Сложносочиненные предложения состоят из двух и более простых предложений, которые между собой равноправны как по смыслу, так и грамматически. В сложноподчиненных предложениях имеется главное предложение и зависимое от него, подчиненное, то есть придаточное предложение.
В сложносочиненных и сложноподчиненных предложениях простые части разделяются разным набором союзов. В первом случае это союзы сочинительного типа, а во втором – подчинительного. Также в сложноподчиненных предложениях используются союзные слова.
Нередко в сложносочиненных предложениях простые части связываются без союза, а в сложноподчиненных предложениях это скорее редкость.
В сложносочиненном предложении союзы, соединяющие их, не являются частью предложений. В сложноподчиненном – союзы или союзные слова являются частью придаточного предложения.
4,7(19 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ