Я горжусь своей родиной,потому что я в ней родилась ,и в ней живу. Моя родина это для меня как вторая мать ,которая заботиться и любит меня.А также она меня выростила но конечно я еще не выросла но это уже доказывает что родина это моё лудшее место во всем мире. Я горжусь ней!
Обычно во время летних каникул мы с родителями отправляемся к морю или в лес — в поход. Но в этом году я почти месяц провела у бабушки в гостях — в красивом селе Вишневое. Бабушкино село — маленькое, аккуратное. Дома жителей села чистенькие, свежепобеленные. Крыши и наличники окон, ставни, ворота у многих украшены затейливой резьбой. Дело в том, что село славится своими мастерами резьбы по дереву — семьей Карташовых. Их дом похож на сказочную избушку. Кажется, что на окна, двери, даже на забор накинуто тонкое кружевное покрывало — так нарядно они выглядят. У бабушки в гостях я просыпалась очень рано. По- другому в селе не получится — день здесь начинается с первыми криками петухов. Хозяйство у бабушки большое, и я со своим двоюродным братом, тоже приехавшим погостить в село ла, чем могла: носила из колодца воду, готовила завтрак, варила еду для поросят, рвала траву для кроликов. Бабушка научила меня доить корову и ухаживать за курами и утками. Утром и вечером мы с братом поливали огород, потому что лето выдалось засушливое. Бабушка была очень рада нашей и часто готовила к обеду или ужину что-нибудь вкусненькое: жаркое из картошки с мясом в горшочках, вареники с ягодами, пироги с рыбой.
Мой любимый сказочный герой - это Ивуушка-дурачоч из сказки "Конек Горбунек". Это исконно русский персонаж, который часто мелькает в русском фольклере. Иванушка-дурачок это антипод русским богатыря, он маленьки, неказистый вечко веселый и неунывающие. Но несмотря ни на что он все равно сбособен совершаль поступки. Иванушка с простой русского человека может пойти за неведомой птицей, или подружится с уроливым коньком, или по доброте душевной отпустить невиданной красоны коня. Иванушка-дурачок является самым, на мой вгляд, лучшим исторически сложившемся фольклерным героем, он олицетворяет простоту и душеввность русского народа
Я горжусь своей родиной,потому что я в ней родилась ,и в ней живу. Моя родина это для меня как вторая мать ,которая заботиться и любит меня.А также она меня выростила но конечно я еще не выросла но это уже доказывает что родина это моё лудшее место во всем мире. Я горжусь ней!