ответ: "Поведение совестливого человека в обществе." Тип - рассуждение. Этот текст о том, что чувствует человек, если его мучает совесть, если он осмысливает каждый свой поступок, расскаивается, сожалеет, и как в связи с этим меняется поведение человека. Каждый ведёт себя по-своему, но закономерность все же есть. Это чётко указано в тексте. Совестливому человеку тяжелее в любой ситуации, так как он оценивает каждый свой поступок и ругает себя за это. И в то же время это хорошо, что у человека есть совесть, тогда у него есть и сочувствие к близкому, к любому чужому человеку. Тема широка для данной ситуации, потому что у всех на это разное мнение. Выделенных слов нет, ты их не выделил
[ Он___ вошёл=== в тамбур вагона и остался=== в нём ] , (1) ( чтобы, (2) ( когда поезд___ пойдёт=== ) , посмотреть=== в последний раз на небольшой город ) , (3) ( где он___ жил=== до войны ) .
связь последовательная
[ Было=== очевидно=== ] , (1) ( что, (2) ( если такая погода___ удержится=== в ближайшие дни ) , то железная дорога___ станет=== на это время единственным реальным видом=== транспорта ) .
связь последовательная
[ Моряки___ хорошо знают=== ] , (1) ( что море___ прекрасно=== только тогда, (2) ( когда у него есть=== берег___ ) .
связь последовательная
(1) ( Когда качнется=== дымный берег___ и (2) ( чайки___ вдруг поднимут=== крик ) , [ хочу=== в неведомое верить=== и думать=== вновь ] , (3) ( что мир___ велик=== ) .
1-2 связь однородная
1-2-3 связь параллельная
[ Каждый___ понимал=== ] , (1) ( что, (2) ( если мы___ не решим=== задачи ) , это___ будет=== позором=== не только для нашего класса, но и для всей гимназии ) .
связь последовательная
(1) ( Когда я___ писал=== ) , [ мне хотелось=== хоть в какой-то мере объяснить=== другим то, (2) ( что___ было=== тогда на душе=== у меня самого ) .
связь параллельная
1) [ , (когда = __ ) , __ == ] .
2) [ __ == , ( чтобы == ) , == ] .
3) [ == , ( как будто __ и __ == ) и ( __ == ) .
4) ( Сколько __ == ) , ( откуда == __ ) , [ == ] .
5) ( Когда ___ === ) , ( которыми === ) , [ === ] .
6) [ , ( когда == __ ) и ( __ == ) , == ] .
7) [ __ == ] , ( кто__ == ) .
8) ( Когда __ == , == и == ) , [ __ == ] , ( что __ == ) .