М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lag228
lag228
30.10.2021 16:41 •  Русский язык

написати невеликий твір-роздум на тему "Важен ли труд в жизни человека?", використовуючи цитати Будь ласка до

👇
Открыть все ответы
Ответ:
buraya1989
buraya1989
30.10.2021
вагоноремонтные, горнолыжная, естественно-исторические, железнодорожное, машиностроительный, металлорежущий, полезащитные, рельсопрокатный, сельскохозяйственные, сложносочиненное, среднегодовой, трудо чугунно-литейный, вечнозеленые, высокооплачиваемый, вышеуказанные, гладкоствольное, дикорастущая, живородящая, крупноблочное, легкорастворимое, маловероятный, многосторонний, нижеперечисленный, низкооплачиваемый, остродефицитные, скоропортящиеся, тонкомолотый, труднопроходимый, узкоспециальные, чистошерстяной, выпукло-вогнутая, журнально-газетное, кожевенно-обувная, лично-командное, приемно-переводные, ремонтно-техническая, русско-немецко-французский, сердечно-сосудистая, торгово-промышленный, фабрично-заводские, хозяйственно-организационные, шахматно-шашечные.
4,5(7 оценок)
Ответ:
Gelua2128
Gelua2128
30.10.2021

1. 5 групп:

1) К+С+С+О - честность,

2)П+К+С+О - внедорожный, заморский, суглинок

3)П+П+К+С+О - предрассветный, беспрерывный

4)К+С+С+О - горошинка, дубленка, умелец

5)К+С+О - пылинка, знание, синеватый

П - приставка

К - корень

С - суффикс

О - окончание

Задание № 3

Болеть (1): болею, болеешь, болеет, болеем, болеете, болеют;

болеть (2): болю, болишь, болит, болим, болите, болят.

Задание №4

МозаИчный, принУдить, ненадОлго

Задание №5

Известному актёру, не один раз сыгравшему непобедимого никем полководца, нездоровилось. Не вставая с кровати, он выяснял по телефону подробности неинтересного, но выгодного контракта. Этот далеко не простой разговор приводил его в недоумение множеством до сих пор не решённых, никому не нужных проблем. Несмотря на неказистую внешность и неловкость движений, человеком он был неординарным. Но сегодня, оглядывая разбросанные по гостиничному номеру нераспакованные вещи и небрежно брошенный на спинку стула неглаженый костюм, он думал, что незаслуженно забыт и что ему пора на пенсию по нетрудо

13 раз пишем НЕ слитно.

Задание № 6

Все люди,(1) по его мнению,(2) талантливы,(3) и каждый человек,(4) встретившийся на пути,(5) возбуждает в нём несказанное любопытство.

В этом предложении 5 запятых, а в остальных - по 4.

Задание № 7

 Эта нить должна быть красного цвета.

4,6(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ