Составьте и запишите предложение с данными словами манера, монархия, маникюр, монография, манжета, мандат, монограмма, манускрипт, монополия, монолог, мануфактура, моноплан, манипуляция
1. У него неприятная манера перебивать собеседника. 2. В современном мире сохраняются два исторических типа монархии - абсолютная монархия и конституционная монархия. 3. Я хочу себе сделать французский маникюр. 4. МОНОГРАФИЯ - научный труд, исследование по какому-либо одному вопросу или теме. 5. Готовые съемные манжеты надевают на обработанные рукава. 6. МАНДАТ - ) в конституционном праве документ, подтверждающий полномочия депутата, предоставленные ему избирателями, интересы которых он представляет 7. Монограмма — разновидность сокращения, знак, заменяющий полную надпись или подпись какого-либо лица М 8. Манускрипт — рукопись в форме отдельных листов, свитка, кодекса или книги. 9. МОНОПОЛИЯ - рыночная структура, при которой на рынке присутствует только один продавец. 10. В драме с самого ее возникновения монолог использовался, чтобы сообщить зрителям сведения о том, что нельзя представить на сцене. 11. Мануфактуры возникли впервые в Европе в XIV веке в городах Италии. Позже в Нидерландах, Англии, Франции. С сер. 1930-х гг. 12. Моноплан стал основным типом самолётов. 13. Манипуля́ция массовым созна́нием — один из управления людьми путем создания иллюзий или условий для контролирования поведения.
1) "Говоря строго, язык никогда не устанавливается окончательно: он непрестанно живет и движется, развиваясь и совершенствуясь," - утверждал В.Г.Белинский. 2) А.С. Пушкин говорил: "Грамматика не предписывает законов языку, но изъясняет и утверждает его обычаи". 3) "...Сам необыкновенный язык наш есть еще тайна," - думал Н.В. Гоголь . 4) "В лингвистическом смысле - считал Чернышевский, - народ составляют все люди, говорящие одним языком". 5) "Краткость — сестра таланта," - метко сказал А.П. Чехов.6)Максим Горький восхищался:"В простоте слова - самая великая мудрость , пословицы и песни всегда кратки , а ума и чувства вложено в них на целые книги".
Звездное не произнос согл проверим словом звезда вылерить от слова лепит солнце не произнос согл проверка солнушко небесный не произнос согл проверим небо от слова сердце не произнос согл сторожка от слова сторож пишим Ж окрестный проверим не произнос согл крест трепешит проверим - тререт местный не произнос согл _ от слова местность не произнос согл зеленый -зелень известный непроизнос согл _ проверим весть радостный - от слова радасть не произнос согл сосновый - сосны грустный - грусть не поизнос согл родина - словарное слово варенье - варить
2. В современном мире сохраняются два исторических типа монархии - абсолютная монархия и конституционная монархия.
3. Я хочу себе сделать французский маникюр.
4. МОНОГРАФИЯ - научный труд, исследование по какому-либо одному вопросу или теме.
5. Готовые съемные манжеты надевают на обработанные рукава.
6. МАНДАТ - ) в конституционном праве документ, подтверждающий полномочия депутата, предоставленные ему избирателями, интересы которых он представляет
7. Монограмма — разновидность сокращения, знак, заменяющий полную надпись или подпись какого-либо лица М
8. Манускрипт — рукопись в форме отдельных листов, свитка, кодекса или книги.
9. МОНОПОЛИЯ - рыночная структура, при которой на рынке присутствует только один продавец.
10. В драме с самого ее возникновения монолог использовался, чтобы сообщить зрителям сведения о том, что нельзя представить на сцене.
11. Мануфактуры возникли впервые в Европе в XIV веке в городах Италии. Позже в Нидерландах, Англии, Франции. С сер. 1930-х гг.
12. Моноплан стал основным типом самолётов.
13. Манипуля́ция массовым созна́нием — один из управления людьми путем создания иллюзий или условий для контролирования поведения.