М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
abcdefgh
abcdefgh
07.02.2023 14:21 •  Русский язык

Образование клад труд ключ к нему (сочинение) ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Police222
Police222
07.02.2023

в славном ряду духовных обителей свято-троицкий ипатьевский монастырь занимает особое место. основанный в начале xiv столетия в честь пресвятой троицы и во имя святителя ипатия епископа гангрского, монастырь по праву считается одним из древнейших в нашем отечестве. 

в xiv-xv веках, в период "собирания" земли, обитель святого ипатия являлась форпостом на северо-восточном рубеже российского государства. обители в это время связана с именами великих князей василия ярославича, святого благоверного князя дмитрия донского, великого князя московского и владимирского василия i дмитриевича и великого князя московского василия ii темного, царей иоанна iv грозного, федора иоанновича, бориса годунова. 

в xvii веке в ипатьевском монастыре было положено начало прекращения великой смуты, грозившей уничтожением российской государственности. в 1613 году монастырь укрыл в своих стенах юного михаила романова. в святой обители начиналось славное трехсотлетнее царствование дома романовых. с этого момента за монастырем закрепилось название - "колыбель" дома романовых. 

расположен в одном из самых живописных уголков костромы. место, где река кострома впадает в волгу, костромичи издревле называли "стрелкой", а с появлением здесь монастыря оно получило название "ипатьевский (ипацкий) мыс".

4,6(60 оценок)
Ответ:
UnderTakerDie
UnderTakerDie
07.02.2023
      Пришла весна, и ребята решили построить для птиц новые домики. Собрали всё необходимое, но заметили, что не хватает немного досок.
- Где же еще досок раздобыть? - спросил взволнованный Серёжа.
- Я, я знаю! - радостно вскрикнул Витя, - У моего дедушки осталось несколько досок после ремонта будки для Шарика!
      Обрадованные ребята побежали с Витей к его дедушке и принесли несколько отличных досок. А дедушка, узнав о затее ребят, предложил им свою Так они очень быстро построили три новых скворечника и прикрепили их во дворе своего дома.
- - - - 

прости, получилось чуть больше..
4,6(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ