2.
Золотой- Корень Золот, ой окончание.(Золот/ой)
Золотистый- Корень Золот, Ист ссуфикс, ый окончание.(Золот/ист/ый)
Кожный- Корень Кож, Ссуфикс Н, Окончание ый.(Кож/н/ый)
Кожаный- Корень Кож, Ссуфикс Ан, Окончание ый.(Кож/ан/ый)
3.
У богачей есть золотой слиток.
У нас на районе стоит золотистый дом.
Дома и в больнице Владимир Евгеньевич много работал, заканчивал книги «Кожный покров млекопитающих»
У моего брата есть кожаный портфель.
4.
Сегодня я утром выходил на улицу, там очень тепло!
Сегодня я сходил в магазин и купил много полезных вещей!
Мне очень нравится гулять в парке, расположенном неподалеку от моего дома! Зимой он особенно красив.Словно разодетые в белые сарафаны, стоят деревья, покрытые сверкающим снегом. Подобно крупному жемчугу,на густых ветвях искрится иней. Крупные пушистые хлопья снега падают и кружатся на ветру,будто исполняя фантастический вальс.Я смотрю на них и вспоминаю "Танец снежинок" из балета "Щелкунчик" Петра Ильича Чайковского.
В птичьих столовых лакомятся кормом, заботливо принесенным жителями нашего замечательного города, зимующие птицы:голуби, синички, снегири и воробьи.Там и сям слышна их веселая песенка.
На снежных дорожках встречаются чьи-то следы, и мне нравится угадывать, какому животному они принадлежат.Всякий раз, приходя сюда, я приношу семечки пичугам и радуюсь, когда те торопливо летят к
кормушкам и быстро-быстро клюют моё угощение.
Вот какая замечательный парк находится неподалеку от моего дома!