М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pportop
pportop
25.02.2020 20:19 •  Русский язык

Расставьте знаки препинания, подчеркните обобщающие слова. 1.Я знаю семь чудес света пирамиду Хеопса сады Семирамиды статую Зевса в Олимпии храм Артемиды мавзолей в Галикарнасе Колосс Родосский Александрийский маяк.

2.Всюду вверху и внизу пели жаворонки.

 3. Дети старики женщины всё смешалось в живом потоке.

4.Только нам троим было не грустно мне отцу и Петровичу.

👇
Ответ:
Fastikqq
Fastikqq
25.02.2020

Відповідь:

1.Я знаю семь чудес света: пирамиду Хеопса, сады Семирамиды, статую Зевса в Олимпии, храм Артемиды, мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский, Александрийский маяк.

2.Всюду: вверху и внизу - пели жаворонки.

3. Дети, старики, женщины - всё смешалось в живом потоке.

4.Только нам троим было не грустно: мне, отцу и Петровичу.

Пояснення:

4,6(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
afdecfd
afdecfd
25.02.2020

1.Укажите предложение, в составе которого есть односоставное безличное. *

3) Видна дорога к большому шалашу, всюду сильно пахнет яблоками.

2. Укажите предложение с составным именным сказуемым. *

3) День был солнечным.

3. Укажите предложение с составным глагольным сказуемым. *

1) Моя собака начала красться.

4. Укажите словосочетание со связью управление. *

3) запах глины

5. Укажите предложение с обособленным обстоятельством. *

2) /Перейдя через невысокий хребет/, мы попали в соседнюю долину.

/деепричастный оборот/

4,7(84 оценок)
Ответ:
elenaignashova1
elenaignashova1
25.02.2020

Трудно ли быть подростком?Можно ответить и да,и нет.В наше время происходит много открытий,мы очень многое познаём в искусстве,в науке,в литературе.Наша жизнь наполнена интересными и познавательными фактами.У сегодняшних подростков есть практически всё.Крутые телефоны,компьютеры,планшеты и много новых изобретений.В одном это хорошо,дети развиваются,познают много нового,но есть и плохая сторона этих изобретений,подростки становяться избалованными,жадными,эгоистичными.Им постоянно хочется что то новое,дорогое и не важно что их родители отдают последние деньги что бы порадовать своих детей.Забывая о благодарности,дети просят ещё и ещё дорогих безделушек,которые собственно им не нужны,которые просто одолевают их как наркотики.Мы просим от наших родителей очень много,однако при этом иногда забываем сказать просто обнять или поцеловать кого то из членов семьи.

Хотя подросткам очень хорошо быть,это то самое время когда ты не ещё взрослый,но уже и не маленький.Когда ты уже отвечаешь за свои слова и поступки,когда ты можешь взрослым,не от того что они тебя заставили,а просто что ты сам захотел оказать Подростоком быть хорошо ещё потому,что какую бы невинную глупость ты не совершил,на тебя не будут смотреть как на дурока,ведь это в порядке вещей.

Нельзя говорить что плохо или хорошо быть подростком,всегда есть плюсы и минусы,у каждого своё мнение.А мне кажется что пока человек находиться в подростковом возрасте нужно брать от жизни всё.Надо любить и уважать всех кто находиться рядом с тобой в любую минуту.И не важно плохо тебе или хорошо,просто знать что в будущем будет ещё лучше!

4,4(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ