М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
PomogiteSAS
PomogiteSAS
25.04.2020 05:36 •  Русский язык

Пр 2254258618252882453113-65
3,
6,66,

👇
Ответ:
sasha21314154
sasha21314154
25.04.2020

юрбрббпюаьпььпбаьпьм?

4,7(82 оценок)
Ответ:
Вилетта2006
Вилетта2006
25.04.2020

оу рахмет.бірақ нандай емес.басқаша сурак коймайсынба.барыбыр де рахмет!

4,7(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MrRainClouD
MrRainClouD
25.04.2020

Роль Ивана Федорова в создании и развитии отечественного книгопечатания настолько велика, что его с полным основанием считают русским первопечатником. По преданию Иван Федоров родился в приокском селе Николо-Гастунь, неподалеку от города Лихвин (теперь Чекалин), под Калугой. Дата рождения первопечатника установлена ориентировочно и отнесена к 1533 г. Его происхождение из духовенства наиболее вероятно.

Не исключено, что будущий просветитель мог быть сыном протопопа кремлевского Благовещенского собора Федора Бармина. Взрослея, он все больше и больше приобщался к обрядам, совершаемым православной церковью. Рост и формирование молодого священнослужителя начинались с исполнения мелких поручений: подачи храмовой утвари, возжигания и подношения свечей, а затем и более ответственных: песнопений, чтения молитв и псалмов. Учитывая то обстоятельство, что канонический возраст для рукоположения во дьякона 25 лет, можно полагать, что к моменту выхода московского «Апостола» первопечатник уже несколько лет носил по тем временам высокое звание младшего церковнослужителя. Благодаря наставникам и учителям, Иван Федоров овладел латынью и греческим, познал азы и глубины богословия, что, несомненно ему придти к рубежу, отделяющему рукописную книгу от печатной. Его «Апостол» - подлинный образец замечательного печатного искусства того времени. Вся жизнь и деятельность Ивана Федорова, насколько мы ее теперь знаем по скудным и отрывочным сведениям, была проникнута стремлением к развитию национальной культуры и образования.

Вот как излагает события, предшествующие началу книгопечатания на Руси и связанные с деятельностью Ивана Федорова, писатель В. Полуйко в романе «Лета 7071»:

4,6(57 оценок)
Ответ:
SweetLOL
SweetLOL
25.04.2020

 Комиссия отмечает, что положение на строительстве чревато  НЕВЫПОЛНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ и нуждается в немедленном вмешательстве вышестоящих органов. 

 2. Умение смотреть прямо в глаза фактов приходит с опытом, с уверенностью в своих силах. Нельзя смотреть в глаза фактов. Можно сказать Умение смотреть только на факты  приходит с опытом, с уверенностью в своих силах. 3. Бригадир давно махнул РУКОЙ на те досадные неполадки, о которых говорили на собрании. 4. Мастер не раз уверял собрание, что делает всё по МЕРЕ возможностЕЙ, однако порядки остались прежними. 5. Каждый нарушитель должен твёрдо усвоить, что ему не сойдёт С РУК даже малейшее отступление от устава и закона. 6. Писатель идет в ногу со (своим) временем. Надо просто написать Писатель идет в ногу со  временем.7. Он взял себе львиную ДОЛЮ заработанного. 8. Большое влияние на МОЛОДЕЖЬ  ОКАЗЫВаЕТ  телевидение. . 9. Руководитель просто обязан взять инициативу В СВОИ РУКИ.

4,8(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ