М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
annaastashova
annaastashova
09.12.2020 11:21 •  Русский язык

Сначала выпишите словосочетания, в которых использованы относительные прилагательные. Объясните, какой признак обозначают данные прилагательные (по отношению кматериалу, времени, месту и т. п.).
После этого запишите словосочетания с качественными
прилагательными. Объясните:
данные прилагательные
характеризуют предмет по цвету, по величине, по возрасту,
по запаху, по действию и т. п. или дают общую оценку
предмету?
Бежевая блузка, душистая гвоздика, бережливый хозяин, фарфоровая посуда, добросовестный человек, соломенная крыша,
ненастная погода, драгоценный металл, юная гимнастка, декабрьская метель, подземный переход, великолепное зрелище, весенняя оттепель, вчерашняя газета, плавательный бассейн.

!!​

👇
Ответ:
0Alis11
0Alis11
09.12.2020

я ебaл ваш рот сучки

Объяснение:

4,7(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
syromyatnikovа
syromyatnikovа
09.12.2020
Как только Владимир выехал за околицу в поле, "поднялся ветер, и началась такая ш метель, "что он ничего не видел.
Окрестность исчезла во "мгле, сквозь которую летели белые хлопья снегу. Небо слилось с землей."

Владимир ехал "полем, пересеченным глубокими оврагами."
" Метель не утихала, небо не прояснялось."
Лошадь начинала уставать, а с него пот катился градом, несмотря на "снежную метель."
"Всё сугробы да овраги"; поминутно сани опрокидывались, а он их подымал.
"Здесь дорога была гладкая"; лошадь ободрилась, и Владимир успокоился.
4,8(64 оценок)
Ответ:
AnnieFire1
AnnieFire1
09.12.2020
Как только Владимир выехал в поле за околицу, поднялась метель, за которой ничего невозможно было увидеть. Дорогу совсем занесло, и Владимир сбился с пути.  Попытки вернуть лошадь на дорогу были тщетными: она то вступала в сугроб, то проваливалась в яму. Сани постоянно опрокидывались. Метель не стихала. Владимиру показалось, что целая вечность,когда он понял, что едет не в ту сторону. Владимир подумал, и взял направление вправо. Его лошадь чуть ступала, ведь к этому времени она начала уставать. Они были в дороге более одного часа. Владимир начал беспокоиться, ведь Жадрино должно было быть недалеко, но его всё не было видно, а сугробам и оврагам не было конца. Наконец в стороне он увидел как что-то чернеет. Владимир направил лошадь в том направлении. Теперь он смог разглядеть рощу, за которой находилось Жадрино. Вскоре Владимир вышел на гладкую дорогу, его лошадь ободрилась, а он успокоился.
4,8(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ