Боже Всевышний! Обращаюсь к тебе в надежде на защиту и утешение. Молю не о себе, а о тех, ради кого живу, в ком заключен смысл моей жизни тебя о своих детях – не оставь их своим благословением, любовью и светом! Думаю, сейчас им трудно, как никогда. Времена, в которые им выпало взрослеть и строить свою жизнь, трудны и смутны. Я вижу, как им трудно разобраться, что правильно, а что – нет, где свет, а где – тьма, что истина, а что – ложь. Они мечутся в поисках себя и тебя, Господи, но наталкиваются на стены и страдают, разочаровываются и разуверяются. Прости их, Боже, за то, что им трудно поверить в Тебя. Сейчас в мире огромную роль играют материальные вещи. Все находятся в погоне за деньгами, славой, успехом. Мало кто задумывается о семье, детях. Ведь все это влечет за собой ответственность – не только за себя, но и за других существ. А кому хочется взваливать на себя такую обузу? Больше того, ведь многие даже стесняются произносить такие слова, как «душа», «Бог», не говоря о том, чтобы думать об этом. Хотя сейчас очень многие ходят в церковь, молятся, ставят свечи. Но мало кто из этих людей понимает истинный смысл похода в церковь, истинный смысл веры. Не гневайся за это на людей, Господи, прости их и наставь на путь истинный. Еще у тебя защиты для своих детей. Им выпало жить в жестокое и бесчеловечное время. Люди забыли, что все они братья по крови. Каждый день я вижу, как разгорается вражда между людьми разных верований, разных национальностей. Мне страшно, когда мои дети выходят на улицу, когда они заходят в метро или уезжают куда-то. Слово «терроризм» стало сейчас сродни слову «дьявол» - пока это непреодолимое зло, с которым никто не может справиться тебя о вразумлении всех людей, дай им понять, Всевышний, что все мы братья и всем нам отвечать перед Тобой на том свете (пусть ты и называешься у разных народов по-разному).
На дворе стоял летний день. Теплые лучи солнца врывались в мою комнату через обрамленное шторами окно. Забыв про неубранную кровать, я сонно поплелась по деревянному полу к оконной раме. Приоткрыв занавесу штор, я настежь открыла окно. Знойное солнце согревало меня своими лучами. Невольно бросив взгляд вниз, я увидела на поляне свою бабушку, которая собирала листья смородины для чая. Я наскоро убрала кровать, привела себя в порядок, оделась и побежала своей любимой бабушке. Бабушка встретила меня с улыбкой, мы обменялись дружественными объятьями. Когда мы закончили собирать листья смородины и решили пойти пить чай, в долю секунды я решила остаться на поляне. Бабушка ушла. Меня окружал хвойный лес, позади стоял наш домик, под босыми ногами шелестела трава. Я вдохнула полной грудью чистый воздух. Люблю летние каникулы за их беззаботность. Уже решив пойти в дом, я услышала слабый писк. Прильнув к земле, я увидала маленькую красную божью коровку. Она сидела на кончике травы и то и дело поглядывала своими беленькими глазками на меня. Я хотела было взять это чудное создание в свои руки, но божья коровка сорвалась от неожиданного моего действия на землю. Я испугалась, не ушиблась ли она. Невинная божья коровка еле-еле пришла в себя. Эта была крохотная божья коровка ярко-красного цвета с маленькими черными пятнышками. Она барахталась и кривлялась, пытаясь встать на лапы. После же, недовольная моим поведением, обиженная божья коровка, раскрыв свои тоненькие крылья, устремилась вверх. "Божья коровка, улети на небо!Там твои детки, кушают конфетки", - пропела я и зашагала к дому.
Думаю, сейчас им трудно, как никогда. Времена, в которые им выпало взрослеть и строить свою жизнь, трудны и смутны. Я вижу, как им трудно разобраться, что правильно, а что – нет, где свет, а где – тьма, что истина, а что – ложь. Они мечутся в поисках себя и тебя, Господи, но наталкиваются на стены и страдают, разочаровываются и разуверяются. Прости их, Боже, за то, что им трудно поверить в Тебя.
Сейчас в мире огромную роль играют материальные вещи. Все находятся в погоне за деньгами, славой, успехом. Мало кто задумывается о семье, детях. Ведь все это влечет за собой ответственность – не только за себя, но и за других существ. А кому хочется взваливать на себя такую обузу? Больше того, ведь многие даже стесняются произносить такие слова, как «душа», «Бог», не говоря о том, чтобы думать об этом.
Хотя сейчас очень многие ходят в церковь, молятся, ставят свечи. Но мало кто из этих людей понимает истинный смысл похода в церковь, истинный смысл веры. Не гневайся за это на людей, Господи, прости их и наставь на путь истинный.
Еще у тебя защиты для своих детей. Им выпало жить в жестокое и бесчеловечное время. Люди забыли, что все они братья по крови. Каждый день я вижу, как разгорается вражда между людьми разных верований, разных национальностей. Мне страшно, когда мои дети выходят на улицу, когда они заходят в метро или уезжают куда-то. Слово «терроризм» стало сейчас сродни слову «дьявол» - пока это непреодолимое зло, с которым никто не может справиться тебя о вразумлении всех людей, дай им понять, Всевышний, что все мы братья и всем нам отвечать перед Тобой на том свете (пусть ты и называешься у разных народов по-разному).