М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
okru24057p00ymy
okru24057p00ymy
06.08.2021 03:24 •  Русский язык

4.Замените косвенную речь в первом предложении первого абзаца прямой речью.,расставляя необходимые знаки препинания, запишите. (сам текст)
По мнению ученых, к 2100 году свыше 74% населения планеты окажется в зонах, где каждое второе лето будет господствовать экстремальная жара.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
BlackSenpai
BlackSenpai
06.08.2021

разговорный

ты что, не знаешь, как делать это ? а учебник открыть не догадался? ладно, последний раз объясняю. и только попробуй не запомнить!

художественный

листья медленно летели в прозрачном воздухе, срывали на своем пути тонкие паутинки и бережно укладывались на землю, готовясь к долгому зимнему сну. впереди холода!

научный

проведенные исследования подтвердили предположения ученых. высокая корреляция между изучаемыми явлениями доказывает существование общественных течений. методы моделирования и экстраполяции предполагается применять для дальнейших изысканий.

деловой

в связи с изменением расписания все сотрудники предприятия должны обратиться в отдел кадров для подписания дополнительного соглашения. в случае неявки работник считается неприступившим к выполнению своих должностных обязанностей. 

подробнее - на -

4,7(39 оценок)
Ответ:
JafarSafarov
JafarSafarov
06.08.2021

ответ:

в детстве человек счастлив, как сейчас говорят, по умолчанию. по природе своей ребенок - существо, инстинктивно предрасположенное к счастью. какой бы трудной и даже трагичной ни была его жизнь, он все равно радуется и постоянно находит для этого все новые и новые поводы. возможно, потому, что ему пока не с чем сравнить свою жизнь, он еще не подозревает, что может быть как-то иначе. но, скорее всего, все-таки потому, что детская душа еще не успела покрыться защитным панцирем и более открыта добру и , чем душа взрослого человека.

а с возрастом все словно бы выворачивается наизнанку. как бы спокойно и благополучно ни складывалась наша жизнь, мы не успокоимся, пока не найдем в ней некую занозу, нескладицу, неполадку, прицепимся к ней, и почувствуем себя глубоко несчастными. и мы верим в придуманную нами драму, искренне жалуемся на нее друзьям, тратим на переживания время, здоровье, душевные силы…

лишь когда случается действительно настоящая трагедия мы понимаем, сколь нелепы выдуманные страдания и сколь пустячен повод для них лишь тогда. тогда мы хватаемся за голову и говорим себе: «господи, каким же я был глупцом, когда так парился из-за какой-то ерунды. нет чтобы жить в своё удовольствие и наслаждаться каждой минутой.

4,6(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ