М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
YarMax
YarMax
31.03.2023 06:34 •  Русский язык

Выпишите в один столбик слова с приставками , заканчивающимися на С, а затем – на З. Ра…цвести, ра…думать, ра…колоть, ра…спросить, ра…спросить, ра…чесать, ра…будить, ра…сердить, ра…даться, ра…жать, ра…ширить, бе…пощадный, бе…защитный, бе…численные, бе…лиственный, бе…толковый, бе…людный, бе…звучный¸ бе…брежный, и..следовать, и…учить, и…чезнуть, и…бежать, и…полнить, во…тановить, во…родить.

👇
Открыть все ответы
Ответ:

У меня как раз есть одно сочиненеие. Лев Васи́льевич Успе́нский (27 января (8 февраля) 1900, Санкт-Петербург, Российская империя — 18 декабря 1978, Ленинград, СССР) — русский писатель, прозаик, филолог.
 Участник Гражданской войны 1918—1920 и Великой Отечественной войны 1941—1945. Работал землемером в Псковской губернии лесничего. С 1922 года жил в Петрограде, учился в Лесном институте, затем на Высших курсах искусствоведения, на литературном отделении Института истории искусств, окончил аспирантуру при Институте речевой культуры; работал лектором (по биологии), преподавал черчение, русский язык, работал методистом кабинета наглядной агитации, редактором журнала «Костёр», был одним из основателей и руководителей ленинградского Дома занимательной науки. В годы Великой Отечественной войны служил военным корреспондентом, капитаном на флоте.  

4,4(6 оценок)
Ответ:
анастатья
анастатья
31.03.2023
     Я думаю, что филолог Л. Успенский справедливо считает, что сами по себе слова не имеют того «величайшего» значения, которое они приобретают, когда, взаимодействуя с другими словами, рассматриваются с точки зрения морфологии и синтаксиса. Грамматика – это раздел языкознания, который изучает слово как часть речи и член предложения.      Например, в предложении 14 Айтматов употребил существительное «на фотографии» вместе с прилагательными «старой военной». Данное словосочетание, построенное по типу согласования понять, что эта фотография – дорогая память об отце.      А в предложении 37 грамматическая основа « стояли слёзы» передает внутреннюю боль и горе матери от потери мужа и отца.      Таким образом, Успенский оказался прав, что только в грамматике слово раскрывается во всей полноте.
4,6(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ