ответь на вопросы Составь и запиши текст Придумай название Кто играл в возле реки что увидели зря так шляпа что сделали зверята каким приложением можно завершить текст
1. Голова морск(ого) (Род.п.) конька точь-в-точь как у сказочного (Род.п.) Конька-горубунка. 2. Крик горбат(ого) (Род.п.) кита громче, чем звук реактивн(ого) (Род.п.) самолёта при взлёте . 3. Тело электрическ(ого) (Род.п.) ската "накапливает" электричество. Морское животное пускает его в ход во время охоты и опасности. 4. Зубаст(ого) (В.п.) кашалота считают прекрасн(ым) (Тв.п.) ныряльщиком: он может нырнуть вглубь на целый километр.
Падеж прилагательного определяется по существительному, к которому оно относится.
Сегодня выходной, и мы с друзьями решили провести его в парке. Утро было теплым и солнечным. Встретились мы у фонтана и стали составлять план на день. Нужно было сделать так много. Конечно хотелось посетить побольше аттракционов. Весело болтая и фотографируясь мы пошли по аллее в глубь парка. Слева мы заметили тир. Там мы выиграли игрушечного медведя, настреляв сто очков. У фонтана мы купили мороженное и немного посидев на газоне, отправились на колесо обозрения. Сверху парк был как на ладони. Мы смотрели на клумбы, беседки, скульптуры, газоны. Красиво. Потом мы катались на карусели и огромных качелях.Так незаметно пролетел день и наступил вечер, мы посидели в кафе и усталые остановились в летнем театре. Там на эстраде мальчик играл на гитаре. Мы хорошо провели свой выходной.
Падеж прилагательного определяется по существительному, к которому оно относится.