М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

озоглавьте,разделите на абзацы и составьте план ​


озоглавьте,разделите на абзацы и составьте план ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Hika678
Hika678
05.10.2022
Сыромятникова использовала необычный прием – картина в картине. Она изобразила мальчиков, которые рассматривают таинственное полотно неизвестного художника. 

  На картине мальчики робко заглядывают в окно. Там они случайно замечают интересную картину. Один из них пристально всматривается в изображение, а другой – с любопытством рассматривает саму комнату. Ребята, словно в рамке, находятся в оконном проеме. А за их спинами стройные березки, которые кажутся волшебными. 

  Но больше всего поражает необычный выбор красок. Художница использовала в основном светло-зеленый цвет, но никакого отторжения картина не вызывает. Наоборот, она притягивает своей душевностью, добротой и элегантной простотой. А при взгляде на простой деревянный пол эти впечатления только усиливаются. 

  Мне очень понравилась эта картина. Кажется, что в ней нет ничего выдающегося, но взгляд невольно останавливается на отдельных деталях: на удобном кресле, на оставленных красках и на ромашках. Эти предметы по отдельности не несут большой смысловой нагрузки, но вместе они передают торжество простоты над напыщенностью и вычурностью.
4,8(40 оценок)
Ответ:
moon551
moon551
05.10.2022
Сыромятникова Екатерина Васильевна – художница. Её картины всегда выставляли на Московских выставках.
Передо мной картина «Первые зрители». На этой картине изображены братья -  Вадим и Игорь. Вадим старше Игоря. Они играли на улице в мячик,  и их мячик укатился в мастерскую художника. Им стало очень интересно, как художник рисует картину. На переднем плане, на стуле, лежит палитра, а на полу стоит ваза с полевыми ромашками. Цветы на картине только что собранные. На заднем плане стоит кресло, в котором художник сидел, и думал о том, что будет изобразить на следующей картине. За окном ребята подсматривают мастерскую художника. Еще там видно березовая роща. Погода стоит солнечная, безветренная. Старший мальчик внимательно рассматривает натюрморт, которую художник рисовал. Самой на картине Вадим увидел яблоки, винограды, шиповники, сливы. Этот натюрморт изображен яркими палитрами. Сама картина у старшего мальчика вызывало отличное настроение.
Я думаю, что эта картина , тем кто смотрел очень понравится и поднимет настроение. Пройти мимо этой картины не возможно, так как, она заставит остановиться задуматься о чуде, которое называется мастерством.
Надеюсь
4,4(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ