М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Из текста номер 2 выписать одно предложение с деепричастным оборотом, одно предложение с причастным оборотом, правильно раставив знаки препинания при оборотах.Подчеркните обороты согласно их синтаксической роли,сверху отметьте, чем выражены обороты ! ​


Из текста номер 2 выписать одно предложение с деепричастным оборотом, одно предложение с причастным

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Я часто хожу в гости к своему другу Антошке. Придя к нему домой,его мама весело встречает меня,а Антошка приглашает пройти к нему в комнату. Его комната чистая,уютная,в ней приятно находиться. Сначала мы играем в компьютерные игры,у Антоши их очень много,больше,чем у меня. Потом его мама зовет нас в кухню за стол,чтобы отведать ее вареники. Его мама часто спрашивает меня об учебе в школе,как мои дела,чем я занимаюсь. Затем Антоша и я делаем уроки,заданные нам на понедельник. А потом идем гулять на улицу,где радостно светит солнышко,и детская площадка ждет нас.
П.С. Я не знаю,какой нужен объем сочинения,но вот примерно так. Буду рада отметке или лучшее решение:)
4,5(85 оценок)
Ответ:
MDMOD1
MDMOD1
04.05.2022
 На дворе стоял летний день. Теплые лучи солнца врывались в мою комнату через обрамленное шторами окно. Забыв про неубранную кровать, я сонно поплелась по деревянному полу к оконной раме. Приоткрыв занавесу штор, я настежь открыла окно. Знойное солнце согревало меня своими лучами. Невольно бросив взгляд вниз, я увидела на поляне свою бабушку, которая собирала листья смородины для чая. Я наскоро убрала кровать, привела себя в порядок, оделась и побежала своей любимой бабушке. Бабушка встретила меня с улыбкой, мы обменялись дружественными объятьями. Когда мы закончили собирать листья смородины и решили пойти пить чай, в долю секунды я решила остаться на поляне. Бабушка ушла. Меня окружал хвойный лес, позади стоял наш домик, под босыми ногами шелестела трава. Я вдохнула полной грудью чистый воздух.  Люблю летние каникулы за их беззаботность.
 Уже решив пойти в дом, я услышала слабый писк. Прильнув к земле, я увидала маленькую красную божью коровку. Она сидела на кончике травы  и то и дело поглядывала своими беленькими глазками на меня. Я хотела было взять это чудное создание в свои руки, но божья коровка сорвалась от неожиданного моего действия на землю. Я испугалась, не ушиблась ли она. Невинная божья коровка еле-еле пришла в себя. Эта была крохотная божья коровка ярко-красного цвета с маленькими черными пятнышками. Она барахталась и кривлялась, пытаясь встать на лапы.  После же, недовольная моим поведением, обиженная божья коровка, раскрыв свои тоненькие крылья, устремилась вверх. "Божья коровка, улети на небо!Там твои детки, кушают конфетки", - пропела я и зашагала к дому.
4,7(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ