М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AnnPogodina1
AnnPogodina1
30.03.2020 05:43 •  Русский язык

Прочитайте текст: Ученые, которые наблюдают за звездами и изучают их, называются астрономами.

Раньше люди не знали ничего о космосе, о звездах и считали, что небо - это колпак, который

накрывает Землю, а звезды к нему крепятся. Древние люди думали, что Земля неподвижна, а

Солнце и Луна вокруг нее вращаются.

Спустя много лет астроном Николай Коперник доказал, что Земля и другие планеты

вращаются вокруг Солнца. Исаак Ньютон понял, почему планеты вращаются вокруг Солнца и не

падают. Они все летят вокруг Солнца по своему пути.

Так ученые открывали тайны космоса. В средние века изобрели телескоп, с

которого ученые наблюдали за звездами. в космосе еще много загадок, так что астрономам хватит работы надолго.

9. Определите тип текста:

Описание

Рассуждение

Повествование​


Прочитайте текст: Ученые, которые наблюдают за звездами и изучают их, называются астрономами.Раньше

👇
Ответ:
gusew7kaja
gusew7kaja
30.03.2020

это будет повествование

4,5(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Милана3091
Милана3091
30.03.2020
Экология-это неотемлимая часть нашей жизни,мы живем благодаря экологии.Мы взаимодействуем друг сдругом. Наша жизнь зависит целиком и полностью от экологии,например,мы дышим воздухом,казалось бы он чистый,но к сожалению,это далеко не так, из-за заводов мы дышим загрязненным вохдухом,мы сами делаем себе хуже. Но в тоже время,люди пытаются сделать и хорошее для природы,экологии и для себя,садят деревья, стараются не разводить мусорных свалок, пишут заметки в газету,убирают за собой мусор,не бросают отходы в реки и озера,тем самым человек очищает природу.Во многих городах есть свободные зоны от загрязнения,за этим следят и стараются,чтобы люди не нарушали порядков и не бросали мусор.Я считаю,что мы взаимосвязаны и чтобы экология была хорошей,нужно изменится людям и е загрязнять ее,с такой заброты о природе,мы сможем сохранить свое здоровья и читсую экологию.
4,6(53 оценок)
Ответ:
DEH111
DEH111
30.03.2020

Совесть - это безмолвный подсказчик, к которому прислушиваешься все больше и больше или все меньше и меньше.

Благодаря совести мы понимаем, что хорошо, а что плохо.

Если человек прислушивается к совести, то она является хорошим подсказчиком, к которому он прислушивается все больше и больше.

Если же человек заглушает голос своей совести, то ее голос становится все тише и тише. Есть понятие, как "сожженная совесть". Это когда человек уже совсем не слушает то, что совесть ему говорит. И поступает плохо.

Совесть дана человечеству, чтобы оградить его от плохого. И если человек прислушивается к совести, он будет поступать правильно.

Совесть действительно является подсказчиком для людей в том, как следует поступать. Нужно прислушиваться к совести.

Объяснение:

4,5(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ