Осень — время прощания с теплом и прихода холодов. Дни становятся короче, ночи — длиннее, и это все заметнее с каждым новым днём. Солнце появляется на горизонте всё позже, а заходит раньше, и день за днём греет всё слабее. Температура на термометре за окном медленно опускается вниз, вечерами становится заметно холоднее. Дожди осенью идут чаще и дольше, солнечных дней все меньше, дуют холодные ветра. Вроде только выглянуло солнышко и начало немного пригревать, как вдруг задул сильный ветер, небо затянули хмурые тучи, и заморосил мелкий дождик.
Но, как говорят:
«У природы нет плохой погоды»
Осень — это не только сырость и холода. Многое мне нравится в осени.
1. Все эти книги: «Последний Новик», «Басурман», «Ледяной дом» -- написал Лажечников.
О: О, О, О -2. На площади Советской, на улице Зелёной, на станции Голутвин -- везде собрались горожане для празднования дня города.
О, О, О - О3. Коломну омывают реки: Ока, Москва-река, Коломенка.
О: О, О, О4. В Коломне несколько высших учебных заведений: пединститут, политехнический институт, МЭСИ.
О: О, О, О5.Спортсмены разных стран: Голландии, Германии, Норвегии -- приняли участие в чемпионате Европы по скоростному бегу на коньках, который проходил в Коломне.
О: О, О, О -Объяснение: