М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Хрустяня
Хрустяня
21.03.2021 13:14 •  Русский язык

Найди и выпиши все наречия в тексте.
Определи их разряд и степень сравнения.

Жажда научных открытий не дает покоя ученым всего мира, в том числе и казахстанским. Разработки в различных областях науки ведутся как отдельными авторами, так и большими коллективами. Новые сорта картофеля, эликсиры молодости, лекарства от рака и новые видения мировой истории наших соотечественников все чаще становятся темой для обсуждения. Новый сорт картофеля фиолетового цвета вывели казахстанские ученые путем скрещивания дикого картофеля родом из Южной Америки с культурным. В итоге, по заверениям селекционеров, данный картофель благодаря своему витаминному составу замедляет старение и даже может быть эффективен при лечении некоторых онкозаболеваний. Этому картофелю уже и название дали «Емдәмдік картоп» - низкокалорийный. Содержание белка в нем в 2 раза больше, чем в обычных сортах. Он богат витаминами и антиоксидантами. Фиолетовый цвет делает картофель диетическим.

Ученые уверены, что новый сорт картофеля станет настоящим казахстанским брендом и уже в скором времени появится на всех прилавках не только нашей родины, но и СНГ.

Талдыкорганские ученые изобрели фитоэлектростанцию получать электроэнергию из растений, не нанося экологического вреда. Использованию подлежит любое биологическое сырье, но выгоднее работать с многолетними травами. В этом году был создан лишь опытный образец, который вырабатывает чуть больше одного миливольта, но в будущем, когда найдутся средства, планируется разработать более мощную установку, которой нет аналогов.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kamil7777
kamil7777
21.03.2021
Рувим- кто? Рувим                                                                                                    I - н.ф.- Рувим                                                                                                          II - ед.число, Им.падеж , имя , муж. род, одуш.                                                        III - Рувим (подслежащее , подчеркивается одной чертой)                                                                                                                      
4,4(60 оценок)
Ответ:
вап27
вап27
21.03.2021
Я очень люблю свою семью: бабушку, маму, папу, маленькую сестренку. У нас дружная семья, мы любим вместе трудиться, вместе отдыхать, вместе играть. Нам никогда не бывает скучно или грустно дома, потому что всегда есть чем заняться. Моя бабушка мастерица на выдумки: за что бы она не взялась, все у нее получается. И меня приучает к труду, говорит, что настоящий мужчина должен уметь и топором работать, и обед приготовить. Поэтому мое любимое блюдо «манты» мы всегда готовили вместе. Когда бабушка болеет, готовим с мамой. А папа и Иркэ с удовольствием съедают по две порции!
4,8(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ