Насущной первоочередной задачей является обеспечение доступа к интернету в сельских населенных пунктах Республики Казахстан на базе ВОЛС, а также спутниковых технологий. Для этих целей планируется к реализации один из приоритетных проектов – строительство волоконно-оптических линий связи в более 1200 сельских населенных пунктах по схеме государственно-частного партнерства.
Покрытие ВОЛС сельских населенных пунктов обеспечит современными высокоскоростными услугами связи государственные органы и бюджетные учреждения, более 2,1 млн человек будут иметь техническую возможность подключения к высокоскоростной сети Интернет.
В рамках программы также планируется развитие мобильной инфраструктуры нового поколения во всех районных центрах Казахстана – 5G-стандарт предполагает широкополосный доступ к мобильному интернету и соответствующее увеличение скорости передачи данных.
1.Выберите правильный вариант ответа и обоснуйте свой выбор и приведите два аргумента
1.Стиль текста
A.Научно публицистический стиль
B.Информационный публицистический стиль
С.Художествеено публистический
D.Аналитический публицитический стиль речи
1.Жанр текста
А Очерк
В Интервью
С Статья
D Послание
2 Чтени
Порассуждайте и напишите послание своим потомкам на тему Смогут ли технологии будущего сделать мир лучше?
В нашей семье 4 человека: мама, папа, старший брат и я. Каждый в нашей семье имеет свою творческую натуру. Мой старший брат, например, играет на фортепьяно, он закончил музыкальную школу и теперь играет публично. У него это очень виртуозно получается. Моя мама - дизайнер интерьера. Она создаёт прекраснейшие модели мебели и за это получает немалые деньги. Наша квартира вся в её распоряжении. Везде светло и красочно. Я просто обожаю её фантастические идеи. Мой папа - скульптор. Зимой он делает прекраснейшие статуи из льда на площади. Все люди любуются его творениями. Летом, когда мы едем на море, папа из песка делает с нами дворцы и фигуры людей. Никак не пойму, как у него это получается? Настоящий талант! Я с детства люблю рисовать. Мама, узнав об этом, отправила меня в музыкальную школу в художественный класс. Я там учусь уже 4 год. Мне нравится рисовать всё: пейзажи, портреты, натюрморты. Мои картины отправляют на конкурсы, где они занимают призовые места. Я думаю, что когда стану взрослой буду художником, потому что это занятие доставляет мне удовольствие и массу положительных эмоций. Вот такая у нас творческая семья!