М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
akerkebaidylda
akerkebaidylda
15.02.2020 15:21 •  Русский язык

Сложное предложение со словом форте

👇
Ответ:
dmxboy
dmxboy
15.02.2020
Форте-наверное,фортепиано?
Она волшебно играла на фортепиано так, что все смотрели на нее с изумлением,затаив дыхание
4,6(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
balbasenok
balbasenok
15.02.2020
1. Зима, смеясь, от счастья плачет,
Весны качая колыбель. -И. Северянин
2. Катясь, извиваясь, стремясь, вырастая,
Вперед и вперед убегая в свободном задоре –
Так падают бурные воды в сверкающем, быстром Лодоре! -Роберт Саути
3. Когда вся толпа, смеясь и разговаривая, ускакала за царевичем, он надел шапку, влез опять на коня и шагом поехал ко двору. -А. Толстой
4. Дружина Андреевич, отслушав молебен, вошел в добром платье, в парчовом халате, с собольей шапкою в руках. -А. Толстой
5. Вскочив в седло, князь полетел с полумертвой боярыней, а за ним, гремя оружием, полетели его холопы. -А. Толстой
6.Старик прилег к земле и, еще задыхаясь от страха, стал шептать какие-то слова. -А. Толстой
7. Жалобно курлыча, летят на юг длинные вереницы журавлей.
8. Я..., прислонясь к углу домика, стал рассматривать живописную окрестность, как вдруг слышу за собой знакомый голос.. . (М. Ю. Лермонтов) .
9.Не видав еще Парижа, не знаю, меньше ли в нем страждет обоняние.. . (Д. И. Фонвизин) .
10.Знав, что девка добродетельна и подарка из рук его не возьмет, положил он в сундук ее украденную вещь (Д. И. Фонвизин) .
11. Но, возвратясь домой, мне сказали ее приказ, что мне отведен угол в нижнем этаже (А. Н. Радищев) .
12. Она уже была от него далеко, как, услыша сей голос, бросилась к нему из всей силы (И. А. Крылов).
4,6(26 оценок)
Ответ:
aliceoliver443
aliceoliver443
15.02.2020
Ну вот например:1) понедельник гордится тем что с ним каждый раз начинается неделя, он считает себя главным, потому что один из всех этих дней носит название, совпадающее с общим именем - "неделя"2) вторник - очень психологически неустойчивый: переживает, что всегда второй. Хотел бы поменять свое место, но другие дни недели уже заняли все места...3) среда - бывает разной - веселой и серьезной, очень гордится своим срединным положением, считает себя апогеем рабочей недели4) четверг - шаловливая "кокетка", должен открывать вторую половину деловой недели, но часто просто настраивается на выходные5) пятница - усталая отличница: звершить трудовую неделю - и на отдых!6) суббота - иностранка: даже имя подобрала себе особое, без понятных корней. Хочет отличиться, понятное дело.7) воскресенье - философкое существо, тракутет свое имя как минимум в трех смыслах: как религиозное, как отдыхательное, как возрождение к новой трудовой неделе...Привет понедельнику!
4,7(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ