№1 Как-то я спросил ребят на одной заставе, можно ли определить, сколько времени с тех пор, как оставлены следы. И сразу кто-то из мальчишек засмеялся: "Здесь нужен самый точный пограничный прибор!". "Какой?",-спросил я. "Собака! - почти хором крикнули мальчишки - ни один прибор не может так провести по следу, как собака!" - сказал мне и лейтенант Виталий Гуров.
№2 "Здравствуйте, - произнёс незнакомый голос. - Попросите к телефону Любу". "Извините за беспокойство, - обратился ко мне прохожий. - Не могли бы вы сказать, как проехать к Белорусскому вокзалу?" "Добрый вечер! - сказал, улыбаясь, мой сосед по купе. - Давайте знакомиться. Меня зовут Иван Фёдорович".
№3 А:"П."
"П",-а.
"П...-а,-п".
"П!-а.-П?"
"П,-а,-п!"
А:"П!"-а.
№4 "Он обожает спорт", - говорил художник Александр Дейнека. "Он мог часами любоваться бегунами, пятиборцами, пловцами и лыжниками", - по словами Александра Дейнека. "Я поеду под город Тихвин, где у меня есть приятель-лесник, я буду перекантовываться у него на кордоне и вырисовывать осень", - рассказал мне мой попутчик-художник.
№5 "Замолчи !"- строго сказал Красильщиков."Я хочу послезавтра пообедать с вами в "Праге", - сказала она. - Никогда там не была и вообще очень очень неопытна. Воображаю что вы обо мне думаете .А на самом деле вы моя первая любовь. "" Вы со мной говорите уже на "вы", -- задыхаясь, сказаля, -- вы могли бы хоть при мне не говорить с ним на "ты".""Почему?" -- спросила она, подняв брови.Наконец Соня говорила: «Ну, спать!» - и, простясь с ними, я шёл к себе.Когда я подбежал к ним, он, взглянув на меня, успел весело крикнуть: "А, доктор, здравствуйте", в то время как она побледнела до гробовой синевы."Как блестят глаза, – сказал он. – Тебе не холодно?"
ответ:схемы не знаю
Объяснение:
Надо знать книгу.Надо любить и верить в нее. Надо выработать в себе уменье и практическую сноровкус работать при книги. (Н. А. Рубакин) 2. Горбатые серые тучи загромоздили южное небо.День стоял хмурый. (М. Ауэзов) 3. Текут весны.Проходят человеческие годы.Садится пыль на людей. И пройдет еще тысяча весен. Стремительных и нежных. (Л.Леонов) 4. В небе щедро светило солнце,воздух был пронизан теплом.Порхали и пересвистывались какие-то птицы. (Ч.Айтматов) 5. На небе мигали звезды.Внизу снега уходили вдаль. Ровною пеленой чернела гребнем тайге синели дальние горы. (В. Г. Короленко) 6. Холодные осенние дожди,сменились снегопадами.Суровые морозы, сковали на Иртыше лед.Наступил январь. (М.Aуэзов)