М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kattun
kattun
12.02.2020 05:23 •  Русский язык

Напишите что значят эти выражения как снег на голову как обухом по голове как гром средь ясного неба как корове седло яко тать в нощи как зеницу ока как за каменной стеной

👇
Ответ:
Как снег на голову, как обухом по голове ,как гром средь ясного неба - неожиданно,внезапно
как корове седло - ненужность  и неуместность чего-либо.
 яко тать в нощи - тихо, незаметно
как зеницу ока - бережно и заботливо  относиться к чему-либо
 как за каменной стеной - быть в безопасности
4,6(44 оценок)
Ответ:
caralina1
caralina1
12.02.2020
как снег на голову - неожиданно
 как обухом по голове - удивляюще, приводя в замешательство, временно выводя из строя, временно лишая соображения
как гром средь ясного неба - неожиданно, и приводя замешательство; шокирующе
как корове седло -   неподходяще, не к месту
 яко тать в нощи - тайно, тихо, незаметно
как зеницу ока - бережно и обеспечивая полную сохранность
 как за каменной стеной - в безопасности

как-то так...)
4,6(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
umnikummmmmm
umnikummmmmm
12.02.2020
"Однажды зимой"
Зима. Солнце светило не так как летом. Родители вовсю готовились к новому году. Он должен был настать через неделю. Но почему-то мне эта мысль не очень нравилась. Родители хотели уехать в гости. А я оставалась одна. Друзья тоже все уехали отмечать Новый год. Я вышла на улицу. Там было так красиво. Я решила прогуляться по парку. Гуляя по парку я увидела как мальчишки играют в снежки. Девчонки лепили снеговика. Я увидела какого то мальчика, он сидел один на лавочке. Я подошла к нему: "Привет"-сказала я. Он не ответил. Я сказала: "Мог бы и поздороваться!". И собиралась уйти, но он схватил меня за руку. Я повернулась. Он начал что то показывать руками. На что я ответила: "Прости, я не знала. Я завтра приду!".
Всю ночь я учила язык жестов. Но выучила только 15. Уже через неделю я хорошо знала язык жестов. Когда я пришла на то же место через неделю, его не было. Я просидела там весь вечер неделя его так и не было. С того дня я его так и не видела. А друзьям я это рассказываю со слов: "Однажды зимой..."
4,8(29 оценок)
Ответ:
nusaba55
nusaba55
12.02.2020
Заговорив о доброте, сразу вспоминаются слова песенки из мультфильма "Фунтик":
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.

Доброта - редкое качество, но если оно есть, то им нужно дорожить, это чувство необходимо развивать. Добрые люди - это, в первую очередь, счастливые люди. Они во всем видят только хорошее, спешат на тем, кто оказался в беде, поддерживают тех, кого необходимо подбодрить или успокоить в трудную минуту. Добрые люди совершают хорошие, можно даже сказать, великие поступки. Мир станет гораздо лучше, если все мы станем чуточку добрее.
По пробуй переделать
4,6(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ