М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
UILA336
UILA336
22.08.2021 00:20 •  Русский язык

Расставь запетые между однородными сказуемыми.подчеркни их и укажи,какой речи они выражены. 1.умные машины ткут печатают вычисляют.2.вороны ловки хитры осторожны.3.шумят вьются под ногами опавшие листья.4.не лает не кусает в дом не пускает.5.странный снег-тёплый крупный мохнатый.

👇
Ответ:
kissssss7s8
kissssss7s8
22.08.2021
1.Умные машины ткут, печатают, вычисляют .глаголы
2.Вороны очень ловки, хитры, осторожны.кр. прил.
3.Шумят, вьются под ногами опавшие листья.гл.
4.Не лает, не кусает, в дом не пускает.гл
5.Странный снег-тёплый, крупный, мохнатый.прил(скорее всего)
4,8(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
allahgulievaru
allahgulievaru
22.08.2021

если тебе понравился мой ответ отметь его лучшим

Объяснение:

все реже и реже мы встречаем диалектные слова. но почему?

в первую очередь надо обратить внимание на то, что молодежь все больше и больше стремится переехать в города, а в деревнях остаются пожилые люди, которые рано или поздно умрут, не сохранив эти слова. а самих же городах проиходит их смешение. к тому же, в больших городах есть установленные нормы стилистика и лексики, которые соблюдаются и требуются соблюдать повсеместно. часто людей выросших в провинциальной среде не воспринимают всерьез из-за их манеры речи. им приходится осваиваться и забывать диалектизмы. а может быть, они сами стыдятся под воздействием общества.

я думаю, что в диалектизмах, понятных обществу нет ничего плохого. но надо иметь ввиду, что они допустимы только  в разговорной речи. а для работников СМИ есть специальные словари.

4,8(11 оценок)
Ответ:
алекей4
алекей4
22.08.2021

1.Кедры, малина, брусника, голубика, женьшень - малый перечень того, чем богата тайга. 2.Человек, равнодушный к своему языку - дикарь. 3Льгов - большое степное село.4.Сергей тоже физкультурник. 5. Борьба между старым и новым - внутреннее содержание процесса развития. 6. Пруд словно зеркало. 7. Романтизм - вот первое слово, огласившее пушкинский период. 8. Бедность - не порок. 9.Мои соседи, конечно, порядочные люди. 10.Осенний лес будто сказка. 11.Расстояние не помеха для друзей. 12.Самое дорогое на Земле - человеческое сердце.

4,8(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ