Объяснение:
Чередующиеся гласные в корне — это замена гласных «а» и «о», «и» и «е» в разных формах одного и того же слова или в родственных словах. Таблица с примерами и исключениями усвоить правило написания чередующихся гласных. Безударные гласные в корне с чередованием невозможно проверить ударением, изменив грамматическую форму слова или подобрав родственное слово. В таких словах в ударном положении пишется та гласная, которая слышится. Написание безударных чередующихся гласных в корне выбираем в соответствии с орфографическим правилом русского языка. Наглядно представим в таблице правило, примеры написания чередующихся гласных в корне слов и исключения.
Хороший поступок в день может оказатся для тебя счастьем. Когда ты делаешь хорошо для других от всего сердца и бескорыстно это добро возвратится тебе больше в два раза.Хороший поступок не все смогут сделать ведь для некоторых не хочется открыть дверь когда кто то выходит или входит,уступить место в автобусе старшего тебя человека и бабушке донести что то . И приятно же ведь комуто и услышит слово " ", не ожидая денег и чего нибудь другого. Некоторые люди делают добрые дела лишь для одного слово " ". По хорошему поступку в день это не плохо это ведь такая мелочь просто открыть дверь или кому то Если ты кому нибудь на сердце становится так тепло. И в самые морозные дни когда другому становится теплей.
Жил был кролик Стёпа. Он очень любил трудиться. Однажды наступила осень и Стёпа стал собирать урожай. Кролик собрал много капусты, моркови и помидоров. Когда он пришёл домой с полной корзинкой овощей, то стал готовить вкусный борщ на обед. Он позвал всех зверей в лесу, и все они дружно ели суп. После обеда кролик повесил сушиться одежду, а потом лёг спать. На утро Стёпа встал и первым делом решил пойти на балкон, где сушится одежда. Кролик заметил, что одежды нет. Он вышел из дома и стал искать следы похитителя. На земле Стёпа заметил какие то странные следы оставленные птицей. Он стал вспоминать всех знакомых птиц. И подумал,’’ Может это ворона Катька?’’ И отправился на её дерево. Пришёл и увидел, что на ветках бельё его сушится. Попросил он у вороны Кати чтобы отдала она ему бельё. Ворона отдала. Кролик его подхватил и побежал домой
Объяснение: