М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
danikstremers1
danikstremers1
27.05.2023 05:27 •  Русский язык

Выполните 2 задания СОЧ по русскому​ только полностью


Выполните 2 задания СОЧ по русскому​ только полностью

👇
Ответ:
youngfng
youngfng
27.05.2023

Объяснение:

1)Лёгкие-сущ,неод,ср мн,им падеж

игрушки-сущ,неод,жр ед, рд падеж

висят-глагол,несов,неперех мн,3л,наст,изъяв

на-предлог

ветках-сущ,неодуш,ж р, мн,пр падеж

зелёной-прилаг,кач, жр, ед, род падеж

повествовательное

не восклицательное ,

Простое ,

двусоставное ,

распространённое ,

2)Краснеют-глагол,несов,неперех мн,3л,наст,изъяв

нежные-прилаг,,кач мн,число,им,падеж

цветочки-сущ, неод,мр мн,число,им падеж

полевой -прилаг,муж/род,ед/число,им падеж

гвоздики-сущ,неодуш,муж/род,мн/число,именительный падеж

повествовательное,не восклицательное, двусоставное,распространённое,

тропинка-

троп-корень

инк*суффикс

а-окончание

стволы-

ствол-корень

ы-окончание

пеньки-

пен-корень

и-окончание

4,6(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ermoloffalexan
ermoloffalexan
27.05.2023
Художественный стиль: 1) Эмоциональность,образность речи. 2) Эпос, лирика, драма, эпопея, роман, повесть, рассказ, сказка, басня. 3)Преимущественно устная.
4)В художественном стиле речи очень широко используется речевая многозначность слова, что открывает в нем дополнительные смыслы и смысловые оттенки, а также синонимия на всех языковых уровнях, благодаря чему появляется возможность подчеркнуть тончайшие оттенки значений. Это объясняется тем, что автор стремится к использованию всех богатств языка, к созданию своего неповторимого языка и стиля, к яркому, выразительному, образному тексту. Автор использует не только лексику кодифицированного литературного языка, но и разнообразные изобразительные средства из разговорной речи и просторечья. 
4,5(62 оценок)
Ответ:
Hamrod
Hamrod
27.05.2023
Обычно во время весенних каникул мы с родителями отправляемся к морю или в лес в поход. Но в этом году я почти месяц провела у бабушки в гостях в красивом селе Вишневое. Бабушкино село маленькое, аккуратное. Дома жителей села чистенькие, свежепобеленные. Крыши и наличники окон, ставни, ворота у многих украшены затейливой резьбой. Дело в том, что село славиҭся своими мастерами резьбы по дереву семьей Карташовых. Их дом похож на сказочную избушку. Кажется, что на окна, двери, даже на забор накинуто тонкое кружевное покрывало так нарядно они выглядят. У бабушки в гостях я просыпалась очень рано. По-другому в селе не получиҭся день здесь начинается с первыми криками петухов. Хозяйство у бабушки большое, и я со своим двоюродным братом, тоже приехавшим погостить в село чем могла: носила из колодца воду, готовила завтрак, варила еду для поросят, рвала траву для кроликов. Бабушка научила меня доить корову и ухаживать за курами и уҭками. Утром и вечером мы с братом поливали огород, потому что лето выдалось засушливое. Бабушка была очень рада нашей и часто готовила к обеду или ужину что-нибудь вкусненькое: жаркое из картошки с мясом в горшочках, вареники с ягодами, пироги с рыбой. В свободное время, которого у нас оставалось достаточно, мы с братом ходили в лес. Местные ребята научили нас отличать съедобные грибы от ядовиҭых и даже показывали грибные места. А сколько черники было в лесу видимо-невидимо! Вечерами, отдохнув от жаркого дня, мы встречали возвращающееся с выпаса стадо и забирали нашу корову, после чего играли с соседскими ребятами в волейбол или просто сидели на лавочке и обменивались новостями. Два раза мы с братом ходили в соседнее село на рыбалку. Там есть небольшой прудик, где водятся караси и красноперки. Но брату с рыбной ловлей везло больше, чем мне: он наловил целое ведерко рыбы. Дома мы накормили мелкой рыбой бабушкиных котов, а крупную я пожарила, и у нас получился замечательный ужин. Мне очень понравилось в деревне. Я многому научилась, хорошо отдохнула, у меня появились новые друзья. На следующее весной мне бы тоже хотелось поехать к бабушке и провести там целые каникулы. 
4,6(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ