Автомобиль Фрезе и Яковлева — первый российский серийный автомобиль, представленный публике в 1896 году на Нижегородской выставке.
Двигатель и трансмиссия были изготовлены заводом Яковлева, а корпус, ходовая часть и колеса фабрикой Фрезе. «Журнал новейших открытий и изобретений» в 1896 году отметил ряд существенных улучшений в конструкции ходовой части, трансмиссии и кузова автомобиля по сравнению с машинами других фирм. К сожалению, чертежей не сохранилось, и параметры автомобиля восстанавливали по имеющимся фотографиям и описаниям.
Сейчас уже невозможно установить, сколько автомобилей было изготовлено. Однако одно можно сказать точно, конструкция Яковлева-Фрезе была создана именно как серийный коммерческий автомобиль.
В 1898 году Е. А. Яковлев умер, а его компаньоны не проявили интереса к двигателям внутреннего сгорания и переориентировали завод.
Фрезе пришлось покупать двигатели за границей.
В 1910 году Фрезе продал свою фабрику Русско-Балтийскому заводу.
Объяснение:
напишув крации,а ты дополнишь:жил кот у старой бабки. та умерла. он попал до мужика год.тот о нем заботился,но у него умерла жена,компания обонкротлась и он стал алкоголиком.докота небыло дела.он оброс шерстью. она была похожа на шупальцы.алкоголик продал дом.новые хозяева уже жили в не 2 месяца и не зналии о существоании кота.кот в то врея жил в подвале и старался не попадаться на глаза людям.один раз хозян пошел в подвал и увидел кота.отужаса он выбежал на улцу все аскозалсвоей жене.черезнесколькочасовон пошл в подвал поймали кота и повезли в ветеринару.в тоге они поискали в инете что-тонаподобе ситуации как унихно нечено там не нашли.был одн выходотрезать.врач попробовал оно легко режится он побрилкота машинкой для стржки.все осталсьживы и здоровы закончилосьвсе хорошо.
Первые буквы имени и отчества или имени и фамилии.