ко́нь→[кон']
В слове «ко́нь»: слогов—1 (конь), букв—4, звуков—3:к[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйо[о]:гласныйн[н']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийь
яма-я—[й’]—согл., зв. непан., мягк. непарн.[а´]—гл., ударн.м—[м]—согл., зв. непарн. (сонорный), тв.а—[ъ]—гл., безуд.*3 б., 4 з.
кросс - 1 слог, ударение на этот слогпо́ле[пол'э]
В слове «по́ле»: слогов—2 (по-ле), букв—4, звуков—4:
п[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйо[о]:гласныйл[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийе[э]:гласныйС земли еще не сошел снег, а в душу просится весна. На ясном небе сияет ослепительное солнце. Сосульки на домах начали хныкать, плакать: они не хотят покидать свои уютные места. Зажурчали веселые ручейки. Они серебрятся от солнечных лучей. На улицах началась суета. Маленькие дети ищут удобный момент, когда мама отвернется, – залезть в лужу.
Весна пришла в город. На газонах из под снега уже проглянула земля, от которой пахнет сыростью. Мостовая и тротуар покрыты лужами, ребята пускают кораблики и строят плотины.
Деревья голы, но уже живут, дышат. На яблонях, на кустах, на деревьях скоро набухнут почки и появятся маленькие листочки.
Весна, по моему мнению, – самая живая из всех времен года. Ведь именно с ее приходом просыпаются звери, прилетают птицы, все вокруг оживает, и как будто заново начинается жизнь. Расходятся на небе тучи, и небо становится голубым. Можно лечь на первую травку и, глядя в небо, помечтать. И становится радостно на душе, и ты как будто заново рождаешься. Природа наряжается в яркие краски. Как здорово просыпаться утром подпение птиц! Как приятно выйти на улицу и вдохнуть запах теплого ветерка! Как пахнет весной! Даже люди становятся добрее и чаще улыбаются, потому что пришла весна, долгожданная и всеми нами любимая!
удивительные загадки не дают покоя многим на нашей планете например от кого произошел человек кто предполагает что человек эволюционировал от зверей ,некоторые полагаются на религию но все варианты не точны.А также семь чудес света такие как пирамида Хеопса люди недоумение как человек на такое .и как вообще человек смог додуматься сделать все вещи которые для нас сейчас обычны.за все годы человек не седел слажа рук в работал думал и придумывал новые вещи в этом ему сильно природа.удивительных загадок уйма что все не перечислить