М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marysyalabetska
marysyalabetska
18.05.2021 05:16 •  Русский язык

Незнайке исправить ошибки. Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того
захотит говорящий. Глаголы, кроме того, не должны убигать от существительного, а
согласововатся с ним. Уж очень они много хочуть от меня. Куда это все они бежат? Я
бежу себе . Вы хочете, чтобы я вам ? Мы хочем сжечь старые листья.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
smokeech
smokeech
18.05.2021
Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания известного лингвиста А. А. Реформатского: «Местоименные слова – слова вторичные, слова-заместители. Золотым фондом для местоимений являются знаменательные слова, без наличия которых существование местоимений «обесценено».Термин «местоимение» произошел от латинского « pronomen», что означает «вместо имени», то есть вместо существительного, прилагательного и числительного. Прав был лингвист  А.А.Реформатский в том, что «Золотым фондом для местоимений являются знаменательные слова». Без их существование местоимений бессмысленно. Обратимся к тексту. Так, в предложениях 7-8, 19-20 вместо слова «Демосфен» употребляется личное местоимение «он». Эта замена позволяет авторам книги избежать лексического повтора, делая речь более краткой и выразительной.В предложении 20 нахожу относительное местоимение «которой», заменяющее существительное «выразительность» и используемое для связи частей сложного предложения друг с другом. Таким образом, могу сделать вывод, что "…местоименные слова – слова вторичные,..заместители" знаменательным словам, без наличия которых существование местоимений «обесценено».
4,6(53 оценок)
Ответ:

№3

Однажды лингвист Н.Шамфор сказал  "автор идет от мыслей к словам, а читатель от слов к мыслям".Я согласна с ним.Перед началом работы над будующим произведением автор продумывает план,создает образы героев,сюжетную линию,детали и т.п.Затем он все это описывает словами.Вот тут ему и нужен весь запас изобразительных средств.

Например,Лиханов используетпарцелляцию(№13-№19).Так резко говорит чиновница в начале беседы с Николаем,а потом меняет тон на неожиданно человеческий и сострадательный.Мы это понимаем.Велика сила эпитетов.(все примеры я взяла из своей книги по ГИА)

Мы,вместе с Николаем ужасаемся от мысли,что эти дети брошенные.

Так слова,выражения порой сильно влияют на читателей,пробуждая их мысли и чувства.

 

4,6(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ