М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kolodina10
kolodina10
31.01.2023 18:20 •  Русский язык

СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА. Группу американских школьников попросили перечислить, что, по их мнению, можно внести в понятие семи чудес света. После некоторой дискуссии большинство сошлось на том, что это: 1. Великие Пирамиды Египта 2. Тадж Махал 3. Гранд Каньон 4. Панамский канал 5. Эмпайр Стейт Билдинг 6. Базилика Святого Петра 7. Великая Китайская стена Учительница видела, что одна из девочек не принимала участие в дискуссии, а что-то продолжала писать, и поинтересовалась, не возникли ли у той какие-либо проблемы. Да,- ответила девочка, — я никак не могу выбрать : здесь так много всего… Прочти нам, может, мы сможем тебе … Немного поколебавшись, девочка прочитала: «Я думаю, что семь чудес света – это: 1. Видеть 2. Слышать 3. Осязать 4. Ощущать вкус 5. Чувствовать 6. Смеяться 7. Любить В классе стало так тихо… Дескрипторы Обучающийся — выделяет общие признаки текстов – 3б — указывает на различия фрагментов - 4б — определяет тему и идею текстов - 3б

👇
Ответ:
NikaAs1
NikaAs1
31.01.2023

извини но можно фото задания? а то не понятно

4,6(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kira25112016
Kira25112016
31.01.2023

самое красивое место на земле-это родной край в котором ты родился. здесь дом, в котором мама ждала меня из школы. возвращаешься домой, а на столе вкусные блинчики с вареньем. разве может быть что-то приятнее

в каком бы уголке земли ты ни оказался родной край ты не забудешь никогда. наверно у каждого из нас на родине есть любимый уголок. это может быть шалаш которой на дереве, который ты построил, или любимая речка с красивой водой. для меня это лес с соснами и елками. почему это место так притягивает? вспоминаю зимние деньки, когда кружит метелица, деревья надевают роскошный белоснежный наряд, светит яркое солнце. лесная тропинка становится светлой и просторной, под ногами хрустит снег. как приятно побродить по такому лесу, полюбоваться им. прогулка приводит на прекрасную полянку, где мы часто проводим время с друзьями. это мой любимый уютный уголок. хорошо здесь побывать и одному. наедине с мечтами.

4,8(37 оценок)
Ответ:
serikon1
serikon1
31.01.2023
Ничто не воспитывает человека так, как дело. Дело осмысленное, результатами которого можно гордиться. Если умело сочетаются моральные и материальные стимулы, появится в конечном счете и подлинная культура в работе. Но дело не только воспитывает человека, оно добиться определенных высот в любом начинании.

В народе всегда уважали трудолюбивых людей. И в фольклоре мы встречаем много подтверждений тому. Взять хотя бы пословицы и поговорки: «Терпенье и труд все перетрут», «Под лежачий камень и вода не течет», «Горька работа, да сладок хлеб», «Делу время — потехе час». С самого детства мы слышим от взрослых о том, что нельзя откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. И это действительно так. Например, иногда бывает, что не хочется садиться за уроки.

И тогда постепенно появляются пробелы в знаниях, а восполнить их потом очень тяжело. Поэтому надо стараться заниматься делом каждый день. А хорошо сделанная работа всегда приносит радость и чувство удовлетворения. Один из моих любимых рассказов, который я прочитал еще маленьким и запомнил навсегда, — это рассказ М. Стеценко «Сладкая вода». В нем говорится о мальчике Мите и его дедушке. «Интересный у Мити дедушка. Ни одной минуты без дела не сидит», — отмечает автор. И вот однажды дед работал во дворе, а внук отдыхал рядом, лежа на траве.

После тяжелой работы, решив передохнуть, дедушка подошел к ручейку и стал пить, а напившись, сказал: «Какая сладкая вода!» Митя удивился: он всегда пил воду и никогда не чувствовал, чтобы она была сладкой. Дед ответил, что не для всех вода сладкая, и попросил Митю ему. Митя взялся за работу, очень устал, а когда выпил воды, чтобы утолить жажду, почувствовал, что она действительно сладкая. Так открылся ему настоящий секрет: труд облагораживает человека, а награда за сделанное дело кажется намного приятнее. Конечно, про отдых тоже не надо забывать, но его нужно сначала заслужить. «Сделал дело — гуляй смело», — говорят в народе.
4,4(6 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ