М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tuzor
tuzor
31.05.2022 19:58 •  Русский язык

10. Спишите текст, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки. Выполните задания к тексту 1. Это была маленькая пестрая рыбка, очень похожая своей золотисто(палевой) в красных пятн..шках расцветкой на гольянов-самую нарядную рыбешку северных мест 2 Вот только голова у Красавки была большая, (не)померно толстая, и, наверно, из(аа) этого те(же) самые голыяны которые жили в тихой завди у берега, (ни)когда (не)загляд вали к ней на быстринку

3. Быстринка-самая маленькая веточ ка-протока, оторвавшаяся от пен стого порога 4. От

главной реч ной дороги, по которой гуляют большие рыбы ее отделяет серый ноздр ватый валун 5.

(С)верху валун густо забрызган белыми пяти ми: на нем постоянно вертят ся трясогу ки, а под валуном - пр. моины промоины с холодной ключ вой водой 6. Жарко- ныряй в пр. моины, разр, зилась буря-(не)погода и опять выручают промоины 7. А главное-где бы она укрывалась от врагов?

8 Врагов много. 9. Враги со всех сторон. 10. Зубастые щуки, разбойники окуни, напимы пр. творщики и даже ерши 11 Ужасные нахалы! 12. Подойдут скопом к быстринке, разв.рнутся, как для нападения, и стоят, (не)смотря на время, выждают

13. (В)виду этого Красавка (ни)на шаг от своей быстринки. 14. С утра она повила букашек и пауков которых пр носило течением, а затем, если было солнечно, играла то по талкивала нос ком искрометные камешки на дне, то прыгала за изумрудными стрекозами, а иногда, забавы ради, даже

кидалась на какого-нибудь зазевавшегося малька 15. В общем, ей нравилось жить на веселой быстринк... (По Ф Абрамову)

Задания

1. Из второго предложения выпишите частицы определите их разряд по значению

2. Из предложений 12-15 выпишите предлоги и сделайте их морфологический разбор 3. Сделайте разбор по составу слов, имеющих приставки, из 5-го предложения​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ksenyakozlova2
ksenyakozlova2
31.05.2022
При подлежащее, выражен.существ.
 к определенным - согласованное определение, выражен.прилаг.
 условиям -косвенное дополн., выражен. существ.
 внешней - согласов. опеределение, выраж. прилаг.
 среды - косвенное дополнение, выраж. существ.
 важнейшее - согласо. опеределение, выраж. прилаг.
условие - составное именное сказуемое, выраж. нулевой связкой и существ.
выживания - косвенное дополнение, выраж. существ.
 живого - согласов. определение, выраж. прилаг.
организма.-косвенное дополн., выраж. существ.
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, двусоставное, личное, неосложненное
4,6(27 оценок)
Ответ:
ЕНОТ55115
ЕНОТ55115
31.05.2022

 

"Что такое свобода для человека?"

 

Многие, думаю, иногда задумывались над такими вселенскими вопросами, как например этот. Все люди разные, мышление и восприятие у всех тоже разное. Но искать ответ на этот вопрос нужно гораздо глубже. Никакой ум или мышление не может дать ответ на вопрос что же такое свобода. ответ нужно искать в самой глубине своей Души.

 

 Свобода... Это одновременно так много, но и так мало...

Каждый из нас рождается свободным, и он свободен до того, как начинает учиться думать. Может я не права, но я так вижу и чувствую. Самые свободные люди до 1 года, дальше уже начинают появляться какие-то проблемы, другие, чужие мысли, навеянные извне,что уже подразумевает ограничение свободы. Прежний внутренний мир понемногу начинает рушиться, и на его месте понемногу начинает строиться новый, основанный на  примерах и поучениях, с начала родителей, а затем и окружающего его социума. Так формируется первое представление "маленького" человека о большом мире. 

 

Но ничего не стоит на месте. Все обновляется, движется, люди растут, развиваются, узнают новое, познают неизведанное. Внутренний мир человека тоже дополняется. Но он сам решает как.

 

Мир такой большой, а мы строим себе в нем маленькие границы.Мир неизмерим, как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире.

Наш мозг не задействован настолько насколько мог бы. Только малая его часть работает в полную силу. Отсюда возникает вопрос: "Зачем нам тогда остальная часть мозга, если она не работает?" На самом деле это возможно, каждый мог бы пользоваться своим мозгом полностью. Вы спросите: «Как?» Я этого не знаю, но могу сказать одно - если есть цель, ресурсы найдутся.

 

Мы родились в этом мире, чтобы научиться пользоваться своей свободой.

То, что мы люди - можем размышлять, чувствовать, Жить, это уже большое счастье. А мы говорим, что не свободны!Кто-то видет в луже грязь,а кто-то отражение неба.Люди сами себя ограничивают, создают рамки, в которых и живут, ссылаясь на то, что кто-то их ограничил, и они ищут свободу. Но они свободны, и они это знают, но им важно, чтобы другие их утешили. Часто люди сами не знают, чего хотят, и это правда. А правда, как известно, колет глаза.

Мы пытаемся убежать от этой правды, усложняя себе жизнь. А нужно просто эту правду принять. Искать в себе самом ошибки, и пытаться их исправить.

 

Получается человек свободен настолько, насколько он позволяет себе быть свободным.)

 

 

 

 

 

 

4,4(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ