М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Olrg3007
Olrg3007
24.05.2023 11:49 •  Русский язык

Составите пять предложений на тему поздней осенью в лесу в которых сказуемые были бы именами прилагательными. слова: ненастная,серое,свеж,голы,тих,мрачен.

👇
Ответ:
AleksSuperMan
AleksSuperMan
24.05.2023
Лес поздней осенью таинственный, мрачноватый, словно хранящий какую-то тайну.Над оголёнными деревьями потемневшее небо с нависшими тучами, тяжёлыми и словно давящими на воздух. Весь день идёт мелкий дождь, сеющий с утра, нагоняя тоску и печаль.В лесу множество тропинок и дорожек, покрытых опавшими листьями, уже не ярко-золотыми, а тёмными, бурыми. Эти листья увядшие и безжизненные.Можно найти узкую мелкую речушку, через которую перекинут покосившийся мостик, полуразваленный, ветхий. По нему давно уже никто не ходил.На ветках изредка встречаются оставшиеся зимовать птицы. Они почти не кричат, словно стараются не подавать голос, чтобы не нарушить особую атмосферу погружённости в тайну.Лес засыпает, готовясь к долгому сну под белоснежным покрывалом.
4,6(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
cangelina2025
cangelina2025
24.05.2023
"Слава богу" - ворчал он про себя - "кажется, дитя умыт, причесан, накормлен. Вдруг он обратился к матушке: "Авдотья Васильевна, а сколько лет Петруше?" "Добро" - прервал батюшка, - "пора его в службу. Полно ему бегать по девичьим, да лазить на голубятни". "Не забудь, Андрей Петрович", - сказала матушка - "поклониться и от меня князю Б.; я-дескать надеюсь, что он не оставит Петрушу своими милостями". Батюшка сказал мне: "Прощай, Петр. Служи верно, кому присягнешь; слушайся начальников; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся; и помни пословицу: береги платье с нову, а честь с молоду". "Это" - говорил он - "необходимо для нашего брата служивого. Что это, сударь, с тобою сделалось?" - сказал он жалким голосом, "где ты это нагрузился? "Что же ты не едешь?" - спросил я ямщика с нетерпением. "Да что ехать? - отвечал он, слезая с облучка; "Гей, добрый человек!" - закричал ему ямщик.
4,6(87 оценок)
Ответ:
умник1614
умник1614
24.05.2023
1. Прачка Палашка, толстая и рябая (определение) девка, и кривая (определение) коровника Акулька как-то согласились в одно время кинуться матушке в ноги, винясь в преступной (определение) слабости и с плачем жалуясь на мусье, обольстившего их неопытность.
2. Итак, все мои блестящие (определение) надежды рушились!
3. Дорожные (определение) размышления мои были не очень приятны.
4. Мне приснился сон, которого никогда не он я позабыть и в котором до сих пор вижу. нечто пророческое (определение), когда соображаю с ним странные (определение) обстоятельства моей жизни.
5. Вокруг меня простирались печальные (определение) пустыни, пересеченные холмами и оврагами.
6. На другой день я проснулся с головной (определение) болью, смутно припоминая себе вчерашние (определение) обстоятельства.
7. Однажды осенью матушка варила в гостиной медовое (определение) варенье, а я, облизываясь, смотрел на кипучие (определение) пенки.
8. Эта книга имела всегда сильное (определение) на него влияние: никогда не перечитывал он ее без особенного (определение) участия, и чтение это производило в нем всегда удивительное (определение) волнение желчи.
9. Лошади тяжело ступали по глубокому (определение) снегу.
10. Я позвал вожатого, благодарил за оказанную (определение и велел Савельичу дать ему полтину на водку.
4,4(53 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ