М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sumr212
sumr212
26.07.2022 04:34 •  Русский язык

Преобразуйте двустоставные в одностоставные неопределенно-личные предложения. 1. на пустыре рабочие что-то строят. 2.путешественники прислали в зоопарк тигрёнка. 3.мы в школьной мастерской делаем наглядные пособия. 4.в этой лаборатории ученые проводят важные эксперименты

👇
Ответ:
Віка34566
Віка34566
26.07.2022
1.На пустыре что-то строят.
2.В зоопарк прислали тигрёнка.
3.В школьной мастерской делают наглядные пособия.
4.В этой лаборатории проводят важные эксперименты.
4,5(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
oksukbaevak
oksukbaevak
26.07.2022
Вскоре после восхода набежала туча и брызнул короткий дождь. (п.) 2. губы кати не , и темные глаза выражали недоумение. (т.) 3. в сенях пахло свежими яблоками и висели волчьи и лисьи шкуры. (л т.) 4. в гавани огни фонарей столпились в разноцветную группу, и видны были стволы мачт. (м. г.) 5. по утрам кумысный домик привлекал людей со слабыми легкими, и пятна солнца, прорвавшиеся сквозь листву на столики, освещали около недопитых стаканов неподвижно лежащие бледные длиннопалые руки. (фед.) 6. уже совсем рассвело, и народ стал подниматься, когда я вернулся в свою комнату. (л. т.) 7. когда аню провожали домой, то уже светало и кухарки шли на рынок ( 8. зловещий блеск и пестрота дерев. (тютч.) 9. это кто такие и что им надобно? (п.) 10. в селе не переводилась лихорадка и была топкая грязь. (ч.) 11. лишь изредка в близкой реке с внезапной звучностью плеснет бойкая рыба и прибрежный тростник слабо зашумит едва колеблемый набежавшей волной. (т.) 12. звезды уже начинали бледнеть и небо серело когда коляска подъехала к крыльцу домика в васильевском ( 13. в такие ночи даже широко раскрытые зрачки не могут одолеть темноты и люди движутся ощупью вслепую рискуя в любой канаве свернуть голову. (н.о.)
4,6(68 оценок)
Ответ:
nurasylmahambet
nurasylmahambet
26.07.2022
Читальный зал первого этажа имеет круговую форму. В центре располагается стойка-круг, за которой сидят библиотекари и принимают заказы на книги. Библиотекари поделены по отделам, не всегда понятным с точки зрения логики. Скажем, отдельно вынесены "специалисты с высшим образованием" — в этот отдель могут обращаться только те, у кого есть ВУЗ-овский диплом. Зачем, почему? Наличие или отсутствие диплома ведь никак не связано с поисковыми запросами читателей, а именно по этим запросам должны формироваться отделы в крупных библиотеках.
4,6(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ