М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

1.написать по 5 слов первого спряжения по 5 слов второго српяжения,начальную форму к каждому слову. нужно написать сначало,в начальной форме,потом глагол с личным окончанием например(пилить окончание ть),а потм уже во множественном числе. заранее !

👇
Ответ:
drovniashinaan
drovniashinaan
13.05.2021
1) играть (играют), писать (пишут), убрать (убирают), доделать (доделывают), ломать (ломают).
2) винтить (винтят), наложить (накладывают), жить (живут), сбить (сбили), вылечить (вылечили).
4,6(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
veronamut02
veronamut02
13.05.2021
1. Простое, т.к. тут одна грамматическая основа - ребята(подлежащее) выполняли(сказуемое)
2. Сложное, т.к. тут две Грамматические основы – мама (подлежащее) готовила (сказуемое), папа(подлежащее) пытался починить(сказуемое)
3. Сложное, т.к. тут две грамматические основы - дождь (подлежащее) шёл(сказумое), птички(подлежащее) разлетелись(сказуемое)
4. Я не знаю
5. Сложное, т.к. две грамматические основы - никто(подлежащее) не думал(сказуемое), мы(подлежащее) выиграем,справились(сказуемые)
6. Простое, но грамматическую основу точно не могу найти
4,5(38 оценок)
Ответ:
alenalapshna2
alenalapshna2
13.05.2021

1.

Когда я слушаю эту замечательную песню, на стихи Расула Гамзатова и музыку Яна Френкеля, мне думается, что это гимн нашим погибшим воинам в ВОВ. Они с нами, напоминают нам о себе, что бы мы не забывали и молились за их царствие небесное. Сразу представляется клин курлычущих журавлей, которые ассоциируются с душами погибших солдат, словно белые, чистые ангелы они летят над нашими головами. ... Оператор не растерялся и тут же включил песню "Журавли". Это они, их души, решили передать нам свой привет из поднебесья в День Победы, за которую самоотверженно сражались и отдали свои жизни.

2.

" мне кажется порою, что солдаты с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей " песня пронизана самыми хорошими чувствами и затрагивает самые тонкие струны души

4,4(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ