М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SiriusSnak
SiriusSnak
27.05.2022 19:22 •  Русский язык

Кто автор этих крылатых выражений: как бы чего не вышло; лошадиная фамилия; на деревню дедушке; человек в футляре

👇
Ответ:
alinawsabitova
alinawsabitova
27.05.2022
Антон Павлович Чехов - рассказы
4,4(43 оценок)
Ответ:
Zabon
Zabon
27.05.2022
Иван андреевич крылов
4,7(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
khairullina05
khairullina05
27.05.2022
О себе.
Сегодня хочу писать о себе. Мне всего 12 лет. Поэтому история моя короткая. Меня зовут Анастасия, назвали меня Анастасией, в честь прабабушки. Я думаю о себе писать очень трудно, так как, если начну писать о себе хорошее, вы подумаете какая она хвастунья. У меня карие глаза, волнистые волосы. Я учусь на отлично. Родители гордятся мной. Я пятый ребенок в семье, самая младшая. Поэтому, признаюсь я слишком разбалованная. Честная, добрая, у меня много друзей. Увлекаюсь бальными танцами. Хорошо плаваю. Рисую не плохо. Вот, коротко, о себе.
4,6(67 оценок)
Ответ:
Lisa112007
Lisa112007
27.05.2022

Диктант

Счастье

Лежу в траве. Лохматые шапочки одуванчиков похожи на маленькие солнышки. Вокруг меня летают пчёлы, мушки, комары. Они не летают, жужжат и кружатся надо мной. Это их трудовые будни. Цветы, травы, кусты и деревья радуют меня. Успокаивает писк. Рокот, гудение природы. Я чувствую себя счастливым.

Грамматическое задание

Выпиши из текста только предложения с однородными подлежащими.

Пернатый рекордсмен

Колибри живут в Америке. Это самые маленькие птички на Земле. По размеру и радужному оперению они похожи на бабочек.

Крошечные пернатые населяют равнины, горы, тропические леса. Красота и стремительность полёта маленьких птиц удивляет и восхищает. Колибри умеют летать в любых направлениях. Эти крошки останавливаться в воздухе и развивать самую большую в мире птиц скорость.

Питаются колибри цветочным нектаром. При этом сладкий сок птицы пьют, зависая перед чашечкой цветка.

4,4(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ