1 А
2 D
3 С
1 блоки Гесперид — золотые яблоки вечной молодости, которые Гея подарила Гере к свадьбе с Зевсом. Эти яблоки были привезены Гераклом из сада Гесперид, где их охраняли Геспериды и дракон.
Эти яблоки связаны с двенадцатым подвигом Геракла . Он должен был отправиться к великому титану Атласу, который держит на плечах небесный свод, и достать из его садов, за которыми смотрели дочери Атласа геспериды, три золотых яблока
2 происхождение мира , человека ,вопросы добра и зла ,вопросы границ возможностей человека
1. Но Прометей любил людей горячей любовью творца и ни на минуту не оставлял без
2.Метафора -Переносное значение слова, основанное на сходстве.
людям ,Делать добро
1. А матрос (подлеж.) шагал (сказ. простое) израненный, усталый (Семерин). 2. Покорно идёт (сказ. составное) за мной на поводу мокрая, усталая лошадь (подлеж.) (Бунин). 3. В начале августа жары (подл.) часто стоят (сказ. прост.) нестерпимые (Тургенев). 4. Он (подл.) стоял (сказ. прост.) к ней боком, надвинув на лоб шляпу (Тургенев). 5. Видно, родился (сказ. прост.) я (подл.) такой (Бунин). 6. От второй жены у лесника родились (сказ. прост.) две девочки (подл.) (Исаковский). 7. Вся эта история (подл.) оказалась глупым вздором (сказ. составное) (А. Островский). 8. В одно мгновение сани (подл.) оказались (сказ. прост.) над обрывом (Марков). 9. Дождь (подл.) в течение лета шёл (сказ. прост.) некрупный и тёплый (Солоухин). 10. Тёплый дождик (подл.) сыплется (сказ. прост.) впотьмах (Бергольц).