М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
киса711
киса711
03.01.2020 23:43 •  Русский язык

Родственные слова к слове рыба. рыба,рыбища,рыбу,рыбешка.о рыбе найти формы слов.

👇
Ответ:
елена1154
елена1154
03.01.2020
Формы слова:рыбу,о рыбе,
однокоренные:рыбища,рыбешка
4,5(84 оценок)
Ответ:
NataliaKotic
NataliaKotic
03.01.2020
Формы - рыба, рыбу
остальные родственные 
4,5(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
зайка583
зайка583
03.01.2020
Расхвастался как-то Глагол перед Существительным: “ Я у самого Юлия Цезаря в почёте был!
“Пришёл, увидел, победил!”: Заметьте: три глагола, три сказуемых и ни одного существительного!”.  Тут проходило Прилагательное. Оно махнуло рукой и сказало: ”Ну и что! Вот я – это другое дело! Без меня ни один предмет не описать, любой текст не получится без меня пресным! ”. В ответ на это Глагол расхохотался: ”Ой, не могу! Ни один текст не получится без него прекрасным! Ахахах! Кому нужна эта прекрасность!” Прилагательное робко вставило: ”Без меня будет совсем не интересно читать книжки…” Но Глагол не унимался: “Ха-ха-ха! А без меня интересно? Ха-ха-ха”. Тогда Прилагательное обиделось и отвернулось. А Глагол продолжал хохотать: "Да без меня никто приказа даже отдать не сможет! Вот Юлий Цезарь всегда пользовался мной. Он говорил только глаголы. Достаточно было одного меня, чтобы армии рванули вперёд, и никакой прекрасности! Чётко, быстро, жёстко. Мне все повиновались. Мне! А не вам! Кому нужна эта прекрасность? Никому! Я один властелин мира! Даже Юлия Цезаря убили по моему приказу! Ведь сенат сказал именно слово "убить", а не какое-нибудь другое! Прекрасность! Ха-ха-ха!" Так Глагол очень долго говорил. Вдруг, откуда ни возьмись, появился мудрый старец Предложение. Он сказал: “Все части речи нужны в русском языке. Исчезни любая из них, и он перестал бы быть таким красочным и богатым. Все вы одинаково нужны и одинаково богаты”. Тогда все три главные части речи помирились и стали дружить.
4,7(58 оценок)
Ответ:
julia4171822
julia4171822
03.01.2020
Запиши слова с транскрипции. Проведи полный фонетический разбор только тех слов, у которых количество звуков и букв не совпадает. 
Клён, статья, ягода, поёт, въехал.
= = = = 
Клён [кл'он] - 4 б., 4 зв., статья [стат'й'а] - 6 б., 6 зв., ягода [й'агада] - 5 б., 6 зв., поёт [пай'от] - 4 б., 5 зв., въехал [вй'эхал] - 6 б., 6 зв.

ЯГОДА ¹
я|го|да - 3 слога, 1-й ударный
[й'агада]
я [й'] - согл., зв.непарн., мягк.непарн., сонорн.
   [а] - гласн., ударн.
г [г] - согл., зв.парн., тв.парн.
о [а] - гласн., безударн.
д [д] - согл., зв.парн., тв.парн.
а [а] - гласн., безударн.                                        
5 букв, 6 звуков

ПОЁТ ¹
по|ёт - 2 слога, 2-й ударный
[пай'от]
п [п] - согл., глух.парн., тв.парн.
о [а] - гласн., безударн.
ё [й'] - согл., зв.непарн., мягк.непарн., сонорн.
   [о] - гласн., ударн.
т [т] - согл., глух.парн., тв.парн.
4 букв, 5 звуков
4,5(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ