М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Аня12022006
Аня12022006
11.03.2020 11:28 •  Русский язык

Сочинение по картине а.пластова "первый снег"

👇
Ответ:
edgarotlichnik55
edgarotlichnik55
11.03.2020
Аркадий пластов русский художник который родился в деревне и любит крестьянский быт.Ему нравились яркие насышинные цвета .
4,4(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
caxopo4ek
caxopo4ek
11.03.2020
1). я вернулась домой — и, о боже, — застала разобранный в клочья ковёр! 2). она посмотрела на весь тот бардак в комнате, — ужасно, но руки сами опустились что-либо делать. 3). когда он страдает, — а это происходит постоянно, — то непременно, ест много конфет. 4). "ты знаешь, - тихо сказала мама (голос её был мне непривычен) - нам стоит поговорить."5). кати не было дома (она отправилась в библиотеку), однако мама всё равно поставила чайник. синтаксический разбор полностью каждого слова в каждом предложении?
4,8(9 оценок)
Ответ:

природа к человеку добра и щедра. у нее есть все, что необходимо человеку для проживания. если человек будет разумен, используя все эти богатства, сохранит и приумножит то, что уже дано природой, то он сможет всегда жить безбедно.

но отношение человека к природе видно наглядно, стоит только посмотреть в свое окно.

там дым и смог от котельных и заводов, горящих свалок, автомобильных выхлопов. загрязненная почва, непригодная для питья вода. человек живет на планете, как паразит, потребляя и разрушая варварски окружающую среду. когда - то у человека было все в изобилии, природа даровала ему свои богатства. были чистые реки и озера, богатые рыбой; огромные леса, полные животных; поля с урожайной землей. но человек оказался нерадивым хозяином. он только берет, практически ничего не давая взамен. он выбирает сиюминутную выгоду, навсегда утрачивая природные достояния для будущих поколений

конечно, такое отношение не проходит бесследно. вырубая леса, люди оставляют на их месте пустыни, итогом являются засухи, разрушение почв, гибель диких зверей. меняется сам климат планеты из-за бездумного природопользования. приходят разрушительные ураганы и смерчи. там, где лес не вырубили, он просто горит. у человека не находится достаточно ресурсов, чтобы уберечь его от огня. природные уничтожают ежегодно тысячи гектаров тайги. природа страдает от такого поведения человека.

люди, считающие себя венцом творения, проявляют величайшую недальновидность и глупость, разрушая и приводя в негодность свой собственный дом – планету земля. что они оставят после себя будущим поколениям, своим детям и внукам? ведь, даже выезжая на пикник за город, на природу, выбираясь на свежий воздух из своих загаженных городов, они, к сожалению, оставляют непогашенные костры, мусор и стекло на берегах водоемов. казалось бы, нет ничего проще, чем убрать за собой.

чтобы природе, необходимо строить очистные сооружения, мусороперерабатывающие предприятия, восстанавливать леса новыми посадками. также нужно воспитывать с детских лет уважение к природе. прививать детям чувство ответственности за свою землю. чтобы они относились к ней бережно, пользовались в полной мере ее дарами и передали все это следующим поколениям людей.

4,8(3 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ