М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
простой221
простой221
14.03.2023 03:22 •  Русский язык

Какое здесь прилагательное употреблено в значении существительного? (6) свои сожаления есть у каждого дня, а порой и у каждого часа. (7) сожаления просыпаются утром, но не всегда засыпают ночью. (8) наоборот, по ночам они разгораются. (9) и нет такого снотворного, чтобы их усыпить. (10) наряду с самыми сильным сожалением о быстротечности времени есть еще одно, липкое, как смола. (11) это сожаление о том, что не удалось – да, , и не удастся – увидеть весь мир в его ошеломляющем и таинственном разнообразии.

👇
Ответ:
(9) И нет такого снотворного(СУЩ, в словосочетании СНОТВОРНОГО СРЕДСТВА было бы прилагательным), чтобы их усыпить.
4,8(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
natazhukova95
natazhukova95
14.03.2023
1. Никто, собственно, не говорил, что нельзя самому понять, что хорошо, что дурно, но у Ивана Васильевича была такая манера отвечать на свои собственные, возникающие вследствие разговора мысли и по случаю этих мыслей рассказывать эпизоды из своей жизни.
2. Но, боюсь, в этот вечер был очень неучтив с ней, не смотрел на нее, а видел только высокую стройную фигуру в белом платье с розовым поясом, ее сияющее, зарумянившееся с ямочками лицо и ласковые, милые глаза.
3. Музыканты уж с каким-то отчаянием усталости, знаете, как бывает в конце бала, подхватывали все тот же мотив мазурки, из гостиных поднялись уже от карточных столов папаши и мамаши, ожидая ужина, лакеи чаще забегали, пронося что-то.
4. Очевидно, сапоги были построены батальонным сапожником.
5. После ужина я танцевал с нею обещанную кадриль, и, несмотря на то, что был, казалось, бесконечно счастлив, счастье мое все росло и росло.
4,6(63 оценок)
Ответ:
Valya55555555
Valya55555555
14.03.2023

Могу только с пропущенными буквами,и знаками применения

Человек ничего не знающий можЕт научитЬся:надо только зажечь в нем желание этого. Природа-это самая лучшая из книг, написаННая на особом языке. Читая в первый раз хорошую книгу,мы испытываеЕм то же чувство,как при прИобретении нового друга. Вновь читать уже прочитаННую книгу-значит вновь увидеть старого друга. Должны у человека обЯзательно быть,кроме родителей,чЕтыре корня, родная земля,родной язык,родная культура,родная история.(это предложение с однородными членами). Для иных природа это дрова, уголь,руда,или дача или просто пейзаж( однородные члены )

Надеюсь ,что хоть как то

4,4(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ