М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Renton8546
Renton8546
05.02.2020 13:11 •  Русский язык

Сочинение на тему: " мой любимый цветок "

👇
Ответ:
NikulinStasFrost
NikulinStasFrost
05.02.2020
Наш любимый сад.Всё лето я проводил вместе со своей младшей сестренкой, Машуткой, в деревне. Ходили мы и в лес по грибы с дедом, рыбу в речке ловили. Но самым уютным местом был бабушкин сад. Бабушка столько сил вкладывала в него, что казалось, расцвести он должен бысто,как по волшебству. Но время тянулось медленно.Как то проснувшись утром, я спустился в наш садик, чтобы сесть под любим деревцем и почитать книгу. Только в сад зашел-увидел, как всё вокруг расцвело! и цветы, и ягоды, и даже яблоня дала первые плоды! Красота!Я выронил книжку из рук и помчался на второй этаж в комнату. Разбудил Машку и потащил ее в сад. Маня обрадовалась, пуще меня! А потом мы вдвоем сели и молча любовались нашим любимым садом.
4,7(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
damila3434
damila3434
05.02.2020
Eva120500 Отличник
Из пламени костра летели искры, они превращались в звёзды и гасли в сумерках ночи.
искры - сущ, подлеж
они - мест, подлеж
летели - глаг, сказ
превращались - глаг, сказ
гасли - глаг., сказ
из пламени - обстоятельство места, предл.+сущ.
костра - дополн., сущ.
в звёзды - обстоятельство-дополнение, предлог+сущ
в сумерках - обстоятельство места, сущ+предлог
ночи - сущ, дополнение
1) Повеств.
2) Невосклиц.
3) ССП (Сложносоченённое предлож.)
1-е                              2-е
4) Двусоставное         4) двусоставное
5) распр                      5) распр
6) ничем не осложнено  6) осложнено однородными сказуемыми
4,6(15 оценок)
Ответ:
nadyushasemeni
nadyushasemeni
05.02.2020

Конец весны, пашня, первые всходы, чистая талая вода в реке и влажное небо. Вот мои первые впечатления от картины «Речка Свинка близ Алексина» Василия Поленова.

Картина вобрала в себя все краски майской природы: от подсыхающей на ветру умбры пашни и темно зеленого кадмия дремлющих елей, до прозрачного желто-зеленого молодой листвы и бледно синего кипенного неба. Свойственная Поленову этюдность работ, позволяет передать на холсте впечатление автора от увиденного и поделиться с нами моментом красоты русской природы.

Художник расположился на берегу реки с забавным деревенским названием. Извилистая, неглубокая, с заросшими берегами она бежит с холмов, на которых распаханная земля греется на вешнем солнце. Слева пашня еще совсем свежа, а справа уже покрыта молодыми нежными всходами.  Благоухают кусты, их соцветия маленькими облачками парят в распадке меж холмами.

В центре картины купа тонконогих березок под охраной темной старой ели. Словно выбежавшие к реке напиться девчонки, они столпились кучкой и шушукаются с ветром. Под их стволами земля, покрытая резной тенью еще не дала густой травы, лишь кустарник среди белых стволов скрывает темную почву горки.

Ветер гонит по небу пар вспаханной земли, подсыхающих лугов и талой воды. До самого горизонта пенится голубизна, собираясь в кучевые облака и предвещая майский дождь.

Общий колорит картины, теплые, свежие цвета завораживают зрителя простотой и томной красотой природы. На минуты мы погружаемся в краски и запахи майского дня, греемся на солнце и утоляем жажду. Поленов, благодаря преобладанию зеленого цвета и  диагональной композиции, сложенной из спускающейся с холмов дороги и русла речушки, вводит зрителя в состояние спокойного созерцания. Умиротворение, красота и упорядоченность. В мире его картин, слегка пасторальных, душа зрителя ощущает гармоничный замысел Вселенной.

4,6(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ