1) Он повернулся и быстро зашагал вдоль реки по еле заметной тропинке. - Повернувшись, он быстро зашагал вдоль реки по еле заметной тропинке.
2) Мы сидели за партами и терпеливо ждали, когда придет учитель. - Мы сидели за партами, терпеливо ожидая, когда придет учитель.
1) Когда мы поднялись на горную вершину, то увидели вдали море. - Поднявшись на горную вершину, мы увидели вдали море.
2) Когда луна вышла из облаков, она осветила бледным светом окрестность. - Выйдя из облаков, луна осветила бледным светом окрестность.
2) Мы сидели за партами и терпеливо ждали, когда придет учитель.
II. Замените придаточные обстоятельственные предложения деепричастными оборотами. Запишите полученные предложения
1) Когда мы поднялись на горную вершину, то увидели вдали море.
2) Когда луна вышла из облаков, она осветила бледным светом окрестность.
Объяснение:
Искусство - это нечто возвышенное и прекрасное, что человеку познавать всю красоту этого мира. Это и картины, и скульптуры, и архитектура, и кинофильмы, и особенно музыка и литература.
Некоторые люди не понимают искусства и предпочитают жить реальной жизнью, запутываясь в бытовых проблемах. Такие люди обречены на пустое существование, ведь для них недоступны такие понятия как красота природы, переливание красок или звучание скрипки. Для них все это просто не важно. Гораздо важнее, по их мнению, уделять время науке и работе.
Другие считают искусство главным достоянием человека, и не могут без него существовать. Такие люди приходят в восторг, как только видят первое издание старинной книги или оригинальное полотно самого Винсента Ван Гога.
Надеюсь