М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lehayoutube
lehayoutube
09.04.2023 01:19 •  Русский язык

ЗАДАНИЕ 6. К данным существительным подберите подкодящие по экспрессивно- стилистической окраске прилагательные. При образовании сповосочетаний изменяйте формы

зависимых слов.

Образец: Воин, вояка-жалкий, отважный, -Воин отважный, вонка жалкий.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mynames2
mynames2
09.04.2023

Во многих случаях написание слова зависит от того, какой частью речи оно является. Нужно помнить, что глаголы, прилагательные и существительные, наречия (если вы уже их проходили) - это совершенно разные части речи, и для всех них правила неодинаковы. Взять хоть элементарную орфограмму их первого класса "жи/ши". ЖИзнь, кувШИн, однако в глаголах - ЖЕлать, ШЕптаться. Если вы не определите часть речи и напишите по единственному "близкому правилу" - совершите ошибку. Глаголы имеют спряжения, прилагательные - разряды, а существительные - род, склонение и т.д.

4,4(43 оценок)
Ответ:
liyakhakimova
liyakhakimova
09.04.2023

1)Сделанное из светлого металла, кольцо блестело на солнце. 2) Ветер казавшийся слабым в лесу, в поле дул сильнее. 3) Привлечённые светом бабочки прилетали, и кружились возле фонаря. 4) Она, совсем измученная дорогой, не могла идти дальше. 5) Батальон не замеченный противником, зашёл в тыл и ворвался на вокзал. 6) Над горной пустыней, окружавшей меня, сиял легкий лазурный купол. 7) Путешественника впервые отправляющегося в центральные районы Тянь-Шаня, изумляют прекрасные дороги проложенные в горах.

Объяснение:

4,5(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ