М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shopniceLol
shopniceLol
05.09.2022 19:31 •  Русский язык

Отколе умная бредешь ты голова? значение

👇
Ответ:
ingad1986
ingad1986
05.09.2022
Откуда идешь, умник?                 
4,4(3 оценок)
Ответ:
darusascop1415
darusascop1415
05.09.2022
Из басни  И.А Крылова  «Лисица и Осел» . Слова лисицы  обращённые к ослу . Шутливо иронически при неожиданой встречи 
4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gorlovaolga075
gorlovaolga075
05.09.2022
Маша и Миша пошли в лес . Они очень долго шли , и Маша предложила отдохнуть на полянке у реки .
Маша - Миш , а Миш может уже отдохнем ?
Миша - Нет . Мы должны найти красивые растения и грибы , что бы написать доклад о походе в лес , а вечером мы уже ничего не увидим . 
Маша тихонько шла за ним . Они дошли до перекрещенных тропинок .
Миша растерялся ... 
Маша - Ну что теперь ? Мы заблудились ? 
Миша - Успокойся , сейчас разберемся . Миша достал карту и стал ее рассматривать. 
Маша пошла по левой тропинке не смотря на то , что Миша ее не заметил .
Маша - Пошли уже ! 
Миша - Хорошо , только если мы заблудимся ты будешь виновата ! 
Вскоре они вышли из леса и написали доклад о загадочности леса .
4,6(100 оценок)
Ответ:
Kxmm
Kxmm
05.09.2022
Натюрморт, что по французски обозначает "Мертвая природа" является одним из излюбленных сюжетов живописцев.
Толстой, Федор Петрович принадлежал к известной, высокоодаренной семье графов Толстых. А. К. Толстой приходился Фёдору Петровичу родным племянником, а Л. Н. Толстой — двоюродным.
По тогдашней моде, для выслуги лет младенец граф, почто что со дня своего рождения был записан сержантом в Преображенский полк. Учился в Полоцком иезуитском коллегиуме,и в Морском кадетском корпусе. Рано проявил талант к изобразительному искусству. Ещё учась в Морском корпусе, Толстой начал посещать Петербургскую Академию художеств в качестве вольнослушателя. В 1804 году подал в отставку и начал карьеру художника.
В Академии художеств Толстой обучался скульптуре у И. П. Прокофьева. В 1809 году создал свою первую медаль «В память просветительной деятельности Чацкого». В том же году он был избран почётным членом Академии художеств. В 1810 году получил назначение в Петербургский Монетный двор. Он создал ряд медальонов, в которых изобразил события, которые затем легли в основу медальонов Александровского монумента.
Являясь одним из своеобразнейших русских художников, Толстой пишет картины, отличающиеся редким обаянием.
На желто-зеленом фоне живописец изобразил стеклянную вазу с прощрачной водой, в которой стоят прекрасные бело-розовые цветы. Рядом лежат фрукты и ягоды- разрезанное яблоко, несколько целых яблок, смородина и виноград. Все это с любовью выписано художником, фрукты кажутся совершенно натуральными. а на одном из яблок сидит птичка, с голубой головкой и спинкой. Длинный хвостик так и подрагивает в предвкушении поживы. 
Третий план картины представлен двумя бабочками, одна из которых улетает подальше от соседства сптичкой, другая ещё только собирается подлететь к цветам.
Красота обычных вещей, увиденная и показанная художником завораживает и мы готовы смотреть и смотреть на картину.
4,8(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ