Что такое культура в её самом широком понятии? Это душа народа и то, что создаёт цивилизацию. Именно культура начала отличать человека на раннем этапе социального развития. Самая первая культура была религиозная - если понимать под словом культура пляски полуобнаженных дикарей под звон шаманского бубна. Но уже и такая "культура" обьединяла людей, давала им чувство принадлежности к общему стаду - а это очень много значило и значит сегодня.
Сегодня культура - это огромнейшее многообразие самых различных течений и учений, но если постараться выделить что-то основное, что является главным и ценным - то можно выделить следующее:
-Литература - как основной накопитель бесценного опыта поколений
-Религия - религиозные или заменяющие их идеологические (в том числе политические) убеждения, которые являются основными составляющими повседневной жизни человека, в том числе формирующими его внутреннюю культуру
-Искусство - всё то, что даёт одному человеку выразить себя, а другому - через познание творчества другого вырасти духовно. Это очень сложные аспекты культуры.
Итак - литература, религия, искусство - являются формирующими частями внутренней культуры личности
Они же являются основными ценностями, без которых само существование культуры либо невозможно, либо представляется маловероятным
Объяснение:
Надеюсь то
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬСлово "золотой" часто используют в переносном значении, применяя его в качестве определения характеристики образа. Например, золотое сердце, золотая душа, золотой человек, золотой характер. При этом подразумевают самые лучшые, драгоценные качества.
Говоря о золотом характере, имеют в виду прекрасный характер, самый лучший. Ценится доброта, честность, открытость, порядочность.
Чтобы сформировать золотой характер, необходимо с любовью относится к людям и окружающему миру, общаться с добрыми людьми, читать хорошие книги и смотреть фильмы, которые пробуждают лучшие чувства и качества человека.
1)Подполз он ближе к разбитой птице, и он ей прямо в очи: "Что, умираешь?" А: "П?" " Да, умираю, - ответил Сокол, вздохнув глубоко. - Я славно пожил. Я знаю счастье." "П, - а. -П."
2)"Что ты?" - спросил Илья Ильич. "П?" - а. "Ведь вы звали." "П." "Звал. Зачем же это я звал, не помню, - отвечал он потягиваясь. - Поди пока к себе, а я вспомню." "П, - а. - П."
3)Проходя мимо зеркала, она заглянула в него. "Вот она я, - как будто говорило выражение ее лица при виде себя. - Ну и хорошо." "П, - а -П."
4)Умного спросили: "У кого ты научился мудрости?" А: "П?" Он ответил: "У слепых. Ведь они, пока не ощупают места, куда им нужно ступить, не двинут ногой." А: "П."
5) "Если каждый человек на куске земли своей сделал бы всё, что он может, как прекрасна была бы земля наша!" - говорил Антон Павлович Чехов. "П!" - а.
Объяснение: