М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
daffar1daffari
daffar1daffari
04.03.2020 17:04 •  Русский язык

Берёзки последнее своё золото ссыпают на ёлочки. я иду по лесной тропинке, и осений лес мне становится,как море,а полянка в лесу, как остров. на этом островке стоит тесно несколько ёлочек, под ними я сел отдохнуть. выпиши выделенные слова и разбери их по составу.

👇
Ответ:
Bayleef
Bayleef
04.03.2020
Березка, корень берез, к суффикс, а окончание.
золото, золот корень, о окончание.
елочки, ёл корень, очк суффикс, и окончание
тропинке, троп корень, инк суффикс, е окончание
море, мор корень, е окончание
полянка, полян корень, к суффикс, а окончание
остров, остров корень, нулевое окончание
островке, остров корень, к суффикс, е окончание.
Все что без окончания-это основа слова.
4,6(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Алинаfox11
Алинаfox11
04.03.2020

И так уж получается, что засмотревшись на постоянно движущееся море, величественные горы, восходящее солнце, летящую в далекой вышине птицу или быстро мчащегося по бескрайней степи зайца, начинаешь задумываться о том, а есть ли во всем этом величии и красоте место для нас, людей, для чего и зачем пришли мы в этот мир, что можем дать мирозданию?

Кто есть человек, чем отличается он от всех обитателей нашей планеты и что роднит нас со всеми прочими жителями Земли.

Человек – это, безусловно, высшее из всех земных созданий, наделенное разумом, духом и донести плоды своих размышлений до себе подобных, то есть говорить. Для чего же понадобился природе этот «венец творения»? Как разгадать нам замысел Создателя?

Человек пришел в этот мир для созидания, он, как наиболее развитый интеллектуально представитель живой природы, должен вдумчиво и трепетно относиться ко всему окружающему, он должен по мере сил беречь все те дары, которыми наделила его природа.

Люди преобразили этот мир, они создали прекрасные произведения искусства и зодчества, проникли в законы развития природы и далеко шагнули в развитии науки и техники.

Однако, сейчас нужно с особенным трепетом и любовью относиться ко всему, что даровано нам природой, ко всем ее богатствам, данным нам в безраздельное владение. Нельзя допустить вымирания животных, исчезновения лесов, загрязнения атмосферы, нарушения озоновой защиты планеты. Как существа, наделенные волей и духом, люди сумеют сохранить и преумножить дарованные им природные богатства. Поверим в силу духа и величие человечества. 

4,7(70 оценок)
Ответ:
julietsimms
julietsimms
04.03.2020
Торжественно стояла (наречное, примыкание), стояла царственно (наречное, примыкание.), поглядел кругом (наречное, примыкание), сырую свежесть (именное, согласование), свежесть вечера (именное, управление), позднего вечера (именное, согласование) полуночная теплынь (именное, согласование), было долго (глагольное, примыкание), на заснувших полях (согласование, именное). Если я не права где-то исправьте) Просто мы в школе не писали глагольное, наречное и именное... И вот в последнем я не уверена, т.к там в зависимом причастие... И вот я не помню причастие относится к согласованию или примыканию)))
4,8(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ