М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cccggg93
cccggg93
16.03.2021 17:23 •  Русский язык

Перепишите, расставляя знаки препинания. Дайте синтаксическую характеристику предложениям. (подчёркивая каждое слово) 1 ВАРИАНТ

Гастроли Русского имперского балета по сведениям агентства «Рейтер в Нью-Йорке с большим успехом.
Тонкие сосульки свисавшие с крыш обтаивали на солнце капли падая с них звонко ударяли об лед по всем улицам капель пела звонкую песню весны спорить с которой было уже нельзя.

2 ВАРИАНТ

Все и одежда и посуда и книги было сложено в чемоданы и ящики.
Он государь к несчастью недостоин ни милостей, ни вашего вниманья.
Я пробрался туда где гуще зелень и в этих зарослях солнечный луч словно бежал вслед за мной.
После десяти часов вечера когда спустился туман и луна еще не вставала легкие плоты на которых могло уместиться пять-шесть человек оттолкнулись от берега и пустились в путь долгий и утомительный.

3 ВАРИАНТ

1) Бричка бежит а Егорушка видит все одно и то же небо равнину холмы.
2) Несмотря на нелетную погоду самолеты к счастью продолжали совершать рейсы.
3) По ту сторону шоссе местами близко подступая к дороге широко разбрелись перелески и кустарники.
4)Михаил Васильевич Ломоносов гений которого проявился в различных областях науки и искусства основал первый российский университет.​

👇
Ответ:
Lola664
Lola664
16.03.2021

1 вариант

Гастроли Русского императорского балета по сведениям агентства "Рейтер" в Нью-Йорке с большим успехом.

Тонкие сосульки, свисавшие с крыш, обтаивали на солнце, капли,падая с них, звонко ударяли об лёд,по всем улицам капель пела звонкую песню весны, спорить с которой было уже нельзя.

2 вариант

Всё:и одежда,и посуда,и книги было сложено в чемоданы и ящики.

Он,государь,к несчастью недостоин ни милости,ни вашего внимания.

Я пробрался туда, где гуще зелень, и в этих зарослях солнечный луч словно бежал вслед за мной.

После десяти часов вечера, когда спустился туман и луна ещё не вставала,лёгкие плоты,на которых могло уместиться пять-шесть человек, оттолкнулись от берега и пустились в путь,долгий и томительный.

3 вариант

1)Бричка бежит,а Егорушка видит всё одно и тоже небо, равнину, холмы.

2) Несмотря на нелётную погоду, самолёты к счастью продолжали совершать рейсы.

3)По ту сторону шоссе местами, близко подступая к дороге,широко разбрелись перелески и кустарники.

4) Михаил Васильевич Ломоносов,гений которого проявился в различных областях науки и искусства ,основал первый российский университет.

4,4(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Alexander0prokof
Alexander0prokof
16.03.2021
КОСМОС - Вселенная в перев. с греч. Пространство, простирающееся за пределами земной атмосферы.. со всеми присутствующими в нем объектами. соревнование - форма деятельности (работы, игры), при которой участвующие стремятся превзойти др уг друга. режим -государственный строй, образ правления. Точно установленный распорядок жизни, занятий. Условия существования, функционирования, деятельности. магнитофон- устройство для магнитной записи звука (обычно на магнитной ленте) и его воспроизведения. фонарь-Осветителльный прибор в виде шара, трубки и т.п. с помещенным внутрь источником света. Остекленный или имеющий много окон небольшой выступ в стене здания. экзамен-Проверочное испытание чьих-л. знаний по какому-л. учебному предмету, проводящееся по установленным правилам. перен. Любое испытание, проверка. экзамен- проверочное испытание чьих-л. знаний по какому-л. учебному предмету, проводящееся по установленным правилам. перен. Любое испытание, проверка. наро́д-население, объединенное принадлежностью к одному государству; жители страны. делега́т-Выборный представитель, уполномоченный коллективом, организацией, государством. гру́ппа- Несколько человек, животных, растений, предметов, находящихся вместе, близко друг от друга. 2) Совокупность лиц, объединенных общей профессией, деятельностью, общностью интересов, взглядов и т.п. Объединение нескольких лиц для совместных занятий. Совокупность тех или иных веществ, предметов, явлений, объединенных общностью признаков, свойств. привы́чка-Образ действий, состояние, поведение или склонность, усвоенные кем-л. за определенный период жизни и ставшие обычными, постоянными для кого-л. разг. Привычный образ действий; обычай, обыкновение.
4,4(33 оценок)
Ответ:
1. 1); 4).
1) Несмотря на очевидную ошибку, название «индейцы» закрепилось за коренными жителями, населяющими американский континент, поэтому они создали разнообразные обычаи.
4) За коренными жителями Америки, которые не были единым народом, закрепилось ошибочное название «индейцы», так как Колумб, открывший Америку, считал, что добрался до Индии.

2. Поэтому. Благополучно переплыв Атлантику и высадившись со своей командой на берег Америки, Колумб был убеждён, что добрался до Индии, и поэтому нарёк местных жителей «индейцами».
3. 4.Группа связанных чем-нибудь людей.
4,8(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ