М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Как следует оформлять инициалы в документах, которые требуют строгого оформления. Например, корректно писать Биография А.С.Пушкина или А. С . Пушкина? Надо ли делать отступы в инициалах?

👇
Ответ:
akonya24
akonya24
22.05.2020

Написание фамилии и инициалов ведется по нескольким правилам:

1. При обращении к лицу любого ранга (на письме) сначала указывается фамилия, затем через пробел инициалы: Иванову А.Б.

2. При подписи или упоминании любого лица сначала ставятся инициалы, а через пробел фамилия: выступает В.К. Петров.

3. В алфавитном списке сначала идет фамилия, а потом инициалы:

Иванов А.А.

Петров В.В.

Смирнов И.И.

4,4(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Princess358ghhh
Princess358ghhh
22.05.2020

воды, как известно, используются для лечения и оздоровления. Бутылки с такой водой ставят в профилакториях и санаториях, но не все знают, в чем заключаются ее полезные свойства, а также то, какой вред она может принести, если не владеть нужной информацией. (35 слов)

Главной особенностью таких вод является то, что их источники находятся под землей. Обычная вода из крана не является минеральной, так как отличается от нее по составу, не имеет постоянного химического состава. Даже если водопроводная вода была взята из подземных источников, она все равно не является лечебной, так как перед применением проходит многоуровневую очистку, которая, в свою очередь, меняет ее состав. Одним из свойств минеральной воды является то, что ни в одном продукте нет такого набора полезных веществ, как в ней. (112 слов)

Употребление минеральной воды является основой лечения во многих оздоровительных и санаторных учреждений, и не просто так: минералка лечит, заряжает энергией, продлевает молодость. Однако, нельзя употреблять ее бездумно, ведь все-таки она предназначена для лечения и оздоровления, а не для ежедневного неограниченного использования. (150 слов)

Минеральная вода делится на столовую, лечебно-столовую и лечебную. Столовая вода может использовать как для приготовления блюд и питья, так и для принятия ванн. Ее можно пить в неограниченных количествах, в ней содержится мало соли, и она оказывает благотворное влияние на организм (186 слов)

4,4(82 оценок)
Ответ:
overmaker
overmaker
22.05.2020

Олжас Сулейменов – казахский поэт, который пишет на русском языке, но он целиком остается поэтом казахским, родным сыном своего народа, не только по своему происхождению, но и по духу. У казахов есть прекрасная традиция: в доме бережно хранят ШЕЖИРЕ - родословную, восходящую до седьмого колена. В одном из эссе О. Сулейменов пишет: «Мои предки с отцовской стороны были поэтами, музыкантами и воинами, один из них – Жаяу-Муса – Пеший-Муса, он соединил в себе дар поэта, музыканта и воина. Еще один предок ОлжасаОлжабай-батыр в честь батыра которого я ношу имя, командовал конницей хана Аблая, он отличился в войне против джунгар ХVIII веке. Мой предок Олжа-батыр перед смертью сказал, что человек из седьмого колена будет ғалым – учёным. «Я Олжас – седьмое колено Олжа-батыра, хочу, чтобы слова старика сбылись!»  

Слова предка, произнесенные в преодолели время и пространство, и Олжас стал: поэтом, ученым и политиком.  

Окончив школу, Он стал студентом геологического факультета КазГУ. В составе геологических партий, побывал в отдаленных уголках республики, узнал нелегкую жизнь рабочих, нефтяников и чабанов. Выпускник университета вместе с дипломом получает приглашение на работу, корреспондентом газеты «Казахстанская правда». Став корреспондентом в 1959 году, поступает в Литературный институт им. М. Горького в Москве.  

Знаменитым Олжас проснулся 12 апреля 1961 года. Он подрабатывал в газете «Казахстанская правда», и редактор газеты поручил ему написать о полете человека в космос. Страна об этом не догадывалась, а в Казахстане знали государственную тайну: с Байконура ожидается запуск ракеты с человеком на борту. А 12 апреля, когда во всем мире узнали о полете Юрия Гагарина, Олжас Сулейменов написал стихи. Их отпечатали на листовках и сбрасывали над Алматы и другими городами Казахстана. Позже он превратил эти стихи в поэму «Земля, поклонись человеку!

4,5(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ