Вскоре Период Победы. Во данный период я вспоминаем об знаменитой борьбе также ее ветеранах. Ветеранов на сегодняшний день осталось весьма не достаточно во активных. Однако большое количество около нас «детей войны». Данные общество ощутили Большую Российскую борьбу еще ребенком.
Ми говорил мои старый дед, то что уже после битвы был мощный кризис. Также в том числе и ребята с обычных фамилий в то время лазали согласно мусорникам, хотели найти далее пищу. Уже После его повествования мы более ни разу никак не хохотал надо бесприютными народами. Так Как происходило в период битвы подобное, то что бесприютными делались практически все без исключения во городке, вследствие того то что их здания сожгли противники.
Я, проживающие в настоящее время, обязаны иметь в виду о данном также сберечь познания с целью предстоящих поколений
обозначим грамматическую основу как ГО.
1) Я от тяжести такой горблюсь, но иначе жить нельзя, если всё зовет меня его голос, всё звучит во мне его песня. (Р.И. Рождественский) ГО я горблюсь; зовет голос; звучит песня;(их тут три, отделены точкой с запятой)
2) Мы вышли в дорогу, когда рассеялся туман, и когда начало светить солнце.ГО мы вышли; рассеялся туман; светить солнце
3) Когда труд - удовольствие, жизнь- хороша. (М. Горький) ГО труд, удовольствие; жизнь, хороша
4) Мой старший брат, когда учился в институте, стал печататься в выходившем ежемесячно журнале «Юность». (М. Валтагин) ГО брат учился, стал печататься;
5) Теперь известно, что объём человеческой памяти очень велик, и чтобы легче «заполнялась» память, её надо, не расслабляясь ни на день, тренировать, особенно в пожилом возрасте. (П. Капица)
го объем велик; заполнялась память; надо тренировать.
6) Честь российского народа требует, чтоб показать и остроту его в науках. (М. Ломоносов) честь требует
7) Знать, чего ты хочешь достичь в жизни - большое счастье, и счастье это дано не каждому. (Е. Патон) ГО затрудняюсь ответить
8) Осень , самое красивое время года, и недаром Пушкин воспевал "пышное природы увяданье" и "в багрец и золото одетые леса". (О. Марфина)ГО осень, время; пушкин воспевал
Объяснение:
1. Чем вызвана необходимость прогнозов науки и техники? Прежде всего это обуславливается научно-технической революцией, гигантским ростом и ролью науки в жизни общества.
а) Слова "это обуславливается" - лишние. Вместо них нужно поставить тире: Прежде всего - научно-технической революцией...
б) ...ростом и ролью науки в жизни... - не хватает слова "повышение" (...повышением роли науки...).
2. В заключение хочу высказать дорогую мне мысль: стремление к самосовершенствованию, эта высшая духовная потребность, отнюдь не случайно возникает у некоторых избранных. Она есть в каждом.
... потребность... возникает у некоторых избранных. - Она есть в каждом.
Здесь противоречие между мыслью задуманной и высказанной. Поэтому следует добавить отрицание не:
...эта высшая духовная потребность, возникает отнюдь не случайно и не у некоторых избранных.
3. На заседании специализированного совета по информатике один из его членов, выступая в качестве официального оппонента, заявил: «Ученые нашего университета прочно вошли в число если не ведущих, то, по крайней мере, лидирующих специалистов по этой проблеме».
Ведущий специалист - человек, стоящий первым в ряду других сотрудников, с наиболее высоким профессиональным уровнем, выполняющий наиболее важную работу.
Лидер - наиболее авторитетная личность, играющая центральную роль в какой-либо работе, идущий первым.
Т.е. лидирующий и ведущий - тождество.
4. Студенты, не сдавшие матлогику, повешены у деканата.
Список студентов, не сдавших матлогику, вывешен у деканата.